更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z101支线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 09:12的版本
添加182字节
、
2019年7月18日 (四) 09:12
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
| 班次间隔=17-18分钟
| 班次间隔=17-18分钟
−
| 线路走向=
三灶
-斜尾新村
+
| 线路走向=
三灶车场
-斜尾新村
−
| 首站营运时间=
三灶
06:00-22:30
+
| 首站营运时间=
三灶车场
06:00-22:30
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:55
| 末站营运时间=斜尾新村 06:25-22:55
| 配车数=4
| 配车数=4
第19行:
第19行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
三灶
}}
+
{{充电站|充电站=
三灶车场
}}
}}
}}
==历史==
==历史==
第29行:
第29行:
*2018年9月7日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2018年9月7日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2019年2月28日,本线路部分广通[[GTQ6858BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2019年2月28日,本线路部分广通[[GTQ6858BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2019年7月12日,本线路延伸至[[三灶车场]]始发
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
−
| 首站 =
三灶
+
| 首站 =
三灶车场
| 首站时段 =0600-2230
| 首站时段 =0600-2230
| 首站班距 =18
| 首站班距 =18
第46行:
第47行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:三灶
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:三灶车场
'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
起点站
+
|align=right|1●<br>
终点站
−
|align=center|[[
三灶
]]
+
|align=center|[[
三灶车场
]]
+
|align=center|南涌路
+
|align=left|●20<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|●19
<br>终点站
+
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|草津公司
|align=center|草津公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|日高公司
|align=center|日高公司
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|名都
|align=center|名都
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|华谷电机
|align=center|华谷电机
|align=center|金湖路
|align=center|金湖路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|金龙花园
|align=center|金龙花园
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
20●
<br>终点站
|align=center|[[斜尾新村]]
|align=center|[[斜尾新村]]
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,756
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具