更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z104支线
(查看源代码)
2016年11月21日 (一) 16:26的版本
删除65字节
、
2016年11月21日 (一) 16:26
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 线路里程=6km
| 线路里程=6km
−
| 主要途经=
草堂
+
| 主要途经=
唐人街、三灶医院、草堂市场
−
| 单程时间=
25分钟
+
| 单程时间=
30分钟
−
| 班次间隔=20分钟
+
| 班次间隔=
16-
20分钟
| 线路走向=三灶-吉林大学东门
| 线路走向=三灶-吉林大学东门
−
| 首站营运时间=
三灶总站
06:00-22:15
+
| 首站营运时间=
三灶
06:00-22:15
| 末站营运时间=吉林大学东门 06:30-22:50
| 末站营运时间=吉林大学东门 06:30-22:50
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通GTQ6858BEVB
+
| 车型=
中通LCK6850HGN、广通GTQ6858BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
| 系统编码=80Z104
| 系统编码=80Z104
}}
}}
−
*本线路可与沿线的201、207、504、803、K9路线进行差额优惠换乘。
−
==历史==
==历史==
*本线路因三灶实行公交线网支线化改造,于2015年10月22日开通。
*本线路因三灶实行公交线网支线化改造,于2015年10月22日开通。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #
F9F9F9
; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #
FFFFEE
; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''上行停靠'''
+
!
width="150"
align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''上行停靠
<br>往:吉林大学东门
'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''站点'''
+
! align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''站点'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''位置'''
+
! align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''位置'''
−
! align=center bgcolor="
silver
"| '''下行停靠'''
+
!
width="150"
align=center bgcolor="
#66FFCC
"| '''下行停靠
<br>往:三灶
'''
|-
|-
−
|align=right|1●
+
|align=right|1●
<br>起点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
[[
教育桥
]]
+
|align=center|教育桥
−
|align=center|
[[
南涌路
]]
+
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
[[
唐人街
]]
+
|align=center|唐人街
−
|align=center|
[[
伟民路
]]
+
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
[[
三灶街
]]
+
|align=center|三灶街
−
|align=center|
[[
伟民路
]]
+
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[
三灶医院
]]
+
|align=center|三灶医院
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
[[
茅田
]]
+
|align=center|茅田
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
[[
圣堂
]]
+
|align=center|圣堂
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
[[
中心村
]]
+
|align=center|中心村
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
[[
灵岩洞
]]
+
|align=center|灵岩洞
−
|align=center|
[[
琴石路
]]
+
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
[[安基路东]]
+
|align=center|
草堂
−
|align=center|
[[安基路]]
+
|align=center|
X590
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
[[草堂]]
+
|align=center|
草堂市场
−
|align=center|
[[草堂路]]
+
|align=center|
X590
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
[[草堂市场]]
+
|align=center|
吉林大学南门
−
|align=center|
[[草堂路]]
+
|align=center|
安基东路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●2
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
[[吉林大学南门]]
+
|align=center|安基路口
−
|align=center|[[安基路]]
+
|align=center|
安基东路
−
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|[[
安基路口
]]
−
|align=center|
[[安基路]]
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●<br>终点站
|align=center|[[吉林大学东门]]
|align=center|[[吉林大学东门]]
−
|align=center|
[[机场东路]]
+
|align=center|
S272
−
|align=left|●1
+
|align=left|●1
<br>起点站
−
|
-
+
|
}
+
{{2元票价}}
+
{{差额换乘}}
+
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具