更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
幽灵线
(查看源代码)
2019年4月5日 (五) 10:09的版本
添加402字节
、
2019年4月5日 (五) 10:09
无编辑摘要
第12行:
第12行:
{{Z103}}
{{Z103}}
|align="center"|你猜不透的Z103
|align="center"|你猜不透的Z103
−
{{Z140}}
−
|align="center"|班次间隔达110分钟
−
{{Z141}}
−
|align="center"|班次间隔达90分钟
|-
|-
|align="center"|'''[[江门公交W223微循环线|江门W223]]'''
|align="center"|'''[[江门公交W223微循环线|江门W223]]'''
|align="center"|[[莲溪]] ↔ [[睦洲]]
|align="center"|[[莲溪]] ↔ [[睦洲]]
|align="center"|班次间隔达2小时,经常因故取消班次
|align="center"|班次间隔达2小时,经常因故取消班次
+
|}
+
==曾经的幽灵线==
+
{|width=70% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=20% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=40% | 被称为幽灵线的原因
+
{{Z140}}
+
|align="center"|班次间隔曾达到110分钟一班,后于2019年3月23日增加配车、加密班次,本线路的“幽灵”情况也不复存在了。
+
{{Z141}}
+
|align="center"|班次间隔达90分钟,后于2019年3月23日增加配车、加密班次,本线路的“幽灵”情况也不复存在了。
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,087
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具