更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
北师珠电瓶车
(查看源代码)
2019年3月15日 (五) 20:39的版本
添加451字节
、
2019年3月15日 (五) 20:39
无编辑摘要
第43行:
第43行:
|}
|}
−
北师珠电瓶车,是一条由北师大电瓶车团队营办的校园电瓶车线路,往返东澳码头至南沙湾码头。
+
北师珠电瓶车,是由北师大电瓶车团队营办的校园电瓶车线路,共分为3条线路:学三线、海三线、国交线。
==历史==
==历史==
第56行:
第56行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*除终点站外,其余站点下客'''需提前知会司机'''。
+
*如:在“乐育楼”下车,在即将到站前大喊'''“乐育有下”'''即可。
+
*乘车前请留意电瓶车车头指示牌。
+
*当候车人数较少时,候客车辆一般将开往海三,而车头牌若显示“学三食堂”,上车前可咨询司机是否前往海三。
+
*高峰期时,往海三车辆的车辆将'''不停靠'''学三食堂,敬请留意。
===学三及海三线===
===学三及海三线===
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第68行:
第73行:
|align=right|
|align=right|
|align=center|海华三栋
|align=center|海华三栋
−
|align=center|
渔村故道
+
|align=center|
|align=left|
|align=left|
−
|align=left|
●6
<br>
终点站
+
|align=left|
●7
<br>
海三线终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=right|
|align=right|
|align=center|海华二栋(怡购超市)
|align=center|海华二栋(怡购超市)
−
|align=center|
渔村故道
+
|align=center|
|align=left|
|align=left|
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=right|1●<br>学三线起点站
|align=right|1●<br>学三线起点站
|align=center|学三食堂
|align=center|学三食堂
−
|align=center|
环岛路
+
|align=center|
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5<br>学三线终点站
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|丽泽楼
|align=center|丽泽楼
−
|align=center|
环岛路
+
|align=center|
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●4
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第136行:
第141行:
! width="150" align=center bgcolor="#FFB6C1"| '''下行停靠<br>往:学三食堂'''
! width="150" align=center bgcolor="#FFB6C1"| '''下行停靠<br>往:学三食堂'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
学三线起点站
+
|align=right|1●<br>
起点站
|align=center|学三食堂
|align=center|学三食堂
|align=center|环岛路
|align=center|环岛路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|丽泽楼
|align=center|丽泽楼
|align=center|环岛路
|align=center|环岛路
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第169行:
第174行:
|align=center|校名石
|align=center|校名石
|align=center|环岛路
|align=center|环岛路
−
|align=left|
●↑
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|7●<br>终点站
|align=right|7●<br>终点站
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具