更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交井岸线
(查看源代码)
2019年3月4日 (一) 16:29的版本
删除126字节
、
2019年3月4日 (一) 16:29
无编辑摘要
第4行:
第4行:
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|营运公司=珠海市岐关观光巴士有限公司
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
|车型=宇通ZK6119HQ3Y
−
|配车数=
5
+
|配车数=
1
}}
}}
第13行:
第13行:
*2016年,该线路配车更换为宇通ZK6119HQ3Y柴油客车行走
*2016年,该线路配车更换为宇通ZK6119HQ3Y柴油客车行走
*2018年2月,该线路增加手机支付功能
*2018年2月,该线路增加手机支付功能
+
*2019年3月5日,因线路长期亏损,井岸班线压缩至一辆客车运行。早上7:20由北澳市场发车往九洲港,晚上17:30由九洲港发车往北澳市场
+
==班次==
==班次==
第21行:
第23行:
|-
|-
|align=center|北澳
|align=center|北澳
−
|align=center|
06:40 06:50 07:05
07:20
+
|align=center|07:20
|-
|-
|align=center|九洲港
|align=center|九洲港
−
|align=center|
17:15
17:30
17:45 18:05
+
|align=center|17:30
|}
|}
第230行:
第232行:
|-
|-
|align=center| 粤C31101
|align=center| 粤C31101
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31110
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31116
−
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
−
|align=center| 固定行驶
−
|-
−
|align=center| 粤C31129
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 宇通ZK6119HQ3Y
|align=center| 固定行驶
|align=center| 固定行驶
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具