更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
万达通口岸巴士香洲总站专线
(查看源代码)
2019年2月15日 (五) 22:44的版本
添加189字节
、
2019年2月15日 (五) 22:44
无编辑摘要
第65行:
第65行:
*2018年11月8日,本线路开通。
*2018年11月8日,本线路开通。
*2018年12月10日,本线路香洲尾班时间调整为19:00,大桥口岸枢纽尾班时间调整为20:00。
*2018年12月10日,本线路香洲尾班时间调整为19:00,大桥口岸枢纽尾班时间调整为20:00。
−
+
*2019年1月1日,本线路增加停靠吉大君怡花园(美星酒店)站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第76行:
第76行:
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|港珠澳大桥人工岛
|align=center|港珠澳大桥人工岛
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
第83行:
第83行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|君怡花园(美星酒店)
+
|align=center|吉大路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具