更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交403路线
(查看源代码)
2019年2月14日 (四) 11:09的版本
添加175字节
、
2019年2月14日 (四) 11:09
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年4月13日,本线路配车全部更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2018年4月13日,本线路配车全部更换为中通[[LCK6850HGN]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
−
*2018年12月29日,本线路配车由中通[[LCK6850HGN]]更换为广客[[GTZ6859BEVB1]],并在高峰期增加车辆投放,高峰班次间隔缩短至约23分钟;服务时间调整为:由“宁海世纪城”头班6:00提前至5:50,尾班20:40不变;“竹洲”头班由6:55调整至7:15,尾班由21:40延长至22:
00
+
*2018年12月29日,本线路配车由中通[[LCK6850HGN]]更换为广客[[GTZ6859BEVB1]],并在高峰期增加车辆投放,高峰班次间隔缩短至约23分钟;服务时间调整为:由“宁海世纪城”头班6:00提前至5:50,尾班20:40不变;“竹洲”头班由6:55调整至7:15,尾班由21:40延长至22:
00。
+
*2019年2月15日,本线路在连兴路上增设“凤山公园”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第49行:
第50行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●45
<br>终点站
+
|align=left|
●46
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●44
+
|align=left|
●45
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
+
|align=center|连兴路
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●43
|align=left|●43
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●42
|align=left|●42
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
第76行:
第82行:
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|茂生围
|align=center|茂生围
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|新二
|align=center|新二
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|南环市场
|align=center|南环市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|纸箱厂
|align=center|纸箱厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|新一冷冻厂
|align=center|新一冷冻厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|新五
|align=center|新五
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|泗喜油站
|align=center|泗喜油站
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|新五林场
|align=center|新五林场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|大成兔场
|align=center|大成兔场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|饲料厂
|align=center|饲料厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|大石鼓
|align=center|大石鼓
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|八顷
|align=center|八顷
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|办冲村一队
|align=center|办冲村一队
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|铁山
|align=center|铁山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|办冲
|align=center|办冲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|文武学校
|align=center|文武学校
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|月坑
|align=center|月坑
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|六乡中心小学
|align=center|六乡中心小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|盖山
|align=center|盖山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|虾山路口
|align=center|虾山路口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|南澳猪场
|align=center|南澳猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|南澳村口
|align=center|南澳村口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|南澳市场
|align=center|南澳市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|银潭
|align=center|银潭
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|鹤咀
|align=center|鹤咀
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|孖湾市场
|align=center|孖湾市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|孖湾桥头
|align=center|孖湾桥头
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|振达猪场
|align=center|振达猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|中心围
|align=center|中心围
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|布洲
|align=center|布洲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|禾丰
|align=center|禾丰
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|禾丰尾
|align=center|禾丰尾
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|竹洲小学
|align=center|竹洲小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|X584
|align=center|X584
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具