更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z56支线(第一代)
(查看源代码)
2019年2月2日 (六) 22:32的版本
添加476字节
、
2019年2月2日 (六) 22:32
小
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 系统编码=400Z56
| 系统编码=400Z56
| 主要途经=银鑫花园、横琴口岸西
| 主要途经=银鑫花园、横琴口岸西
−
| 单程时间=
约20分钟
+
| 单程时间=
约30分钟
| 班次间隔=约6分钟
| 班次间隔=约6分钟
| 线路走向=横琴口岸 ↺ 横琴口岸西
| 线路走向=横琴口岸 ↺ 横琴口岸西
第23行:
第23行:
==历史==
==历史==
*2018年11月19日,开行本线路。
*2018年11月19日,开行本线路。
−
+
*2019年2月3日,结合横琴新区祥澳路春节期间施工情况及市民出行需求,临时调整本线路运行路线并增设一个临时站点。经“银鑫花园”东侧站后,改行环岛东路、联澳路、琴海东路、港澳大道(顺景路),至“横琴口岸”首末站;临时增停琴海东路上“公交临时站”(18号社会停车场东侧)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第53行:
第53行:
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
+
|-
+
|align=right|临时停靠●
+
|align=center|公交临时站
+
|align=center|琴海东路
|-
|-
|align=right|7●<br>终点站
|align=right|7●<br>终点站
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具