更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z53支线
(查看源代码)
2019年1月30日 (三) 11:09的版本
添加178字节
、
2019年1月30日 (三) 11:09
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=20-30分钟
| 班次间隔=20-30分钟
−
| 线路走向=
横琴
-横琴大道西
+
| 线路走向=
长隆综合车场
-横琴大道西
−
| 首站营运时间=
横琴
07:00-20:00
+
| 首站营运时间=
长隆综合车场
07:00-20:00
| 末站营运时间=横琴大道西 07:30-20:00
| 末站营运时间=横琴大道西 07:30-20:00
| 配车数=2
| 配车数=2
第29行:
第29行:
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年3月,本线路更换新卡机,支持微信及支付宝乘车。
*2018年6月15日,本线路新增一台安凯[[HFF6609GCE5FB]]配车,同时班次间隔加密至20分钟一班,但不久后该车撤出本线路,配车恢复至2台。
*2018年6月15日,本线路新增一台安凯[[HFF6609GCE5FB]]配车,同时班次间隔加密至20分钟一班,但不久后该车撤出本线路,配车恢复至2台。
−
*
2018年8月2日,本线路全部配车更换为广客
[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*
2018年8月2日,本线路全部配车更换为无导流罩版本的广客
[[GTZ6119BEVB2]]。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
−
| 首站 =
横琴
+
| 首站 =
长隆综合车场
| 首站时段 =0700-2000
| 首站时段 =0700-2000
| 首站班距 =20-30
| 首站班距 =20-30
第45行:
第45行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:横琴
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:长隆综合车场
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
横琴
]]
+
|align=center|[[
长隆综合车场
]]
|align=center|宝兴路
|align=center|宝兴路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|横琴客运码头
+
|align=center|宝兴路
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
|align=center|↓横琴大道<br>环岛东路↑
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第77行:
第82行:
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|伯牙道路口
|align=center|伯牙道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|四塘北
|align=center|四塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第92行:
第97行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|三塘北
|align=center|三塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道中
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|三叠泉
|align=center|三叠泉
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|开新二道路口
|align=center|开新二道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|开新三道路口
|align=center|开新三道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|开新六道路口
|align=center|开新六道路口
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|[[横琴大道西]]
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具