更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交805路线
(查看源代码)
2018年12月25日 (二) 17:44的版本
添加569字节
、
2018年12月25日 (二) 17:44
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{测试}}
−
{{暂未开通}}
'''珠海公交805路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[三灶车场]]'''及'''[[小林总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交805路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[三灶车场]]'''及'''[[小林总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第10行:
第8行:
| 线路里程=15.4km
| 线路里程=15.4km
| 主要途经=联港工业区、水泊围、风水塘广场
| 主要途经=联港工业区、水泊围、风水塘广场
−
| 单程时间=
约45分钟
+
| 单程时间=
约50分钟
−
| 班次间隔=
16
-
20分钟
+
| 班次间隔=
25
-
37分钟
| 线路走向=三灶车场-小林总站
| 线路走向=三灶车场-小林总站
−
| 首站营运时间=三灶车场
+
| 首站营运时间=三灶车场
06:20-21:00
−
| 末站营运时间=小林总站
+
| 末站营运时间=小林总站
06:20-21:00
−
| 配车数=
5
+
| 配车数=
6
−
| 车型=
广通
+
| 车型=
广客GTZ6859BEVB<br>广客GTZ6859BEVB1
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车2元
+
| 票价=
空调车1元
−
{{
ZH2
}}
+
{{
ZH3}}
+
{{充电站|充电站=三灶车场、小林总站
}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交805路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第四分公司([[金湾分公司]])营运。
*珠海公交805路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第四分公司([[金湾分公司]])营运。
−
*该线路走向三灶车场-
小林总站,全线拥有5台车,车型为 ,单程运行时间约为45分钟。
+
*该线路走向三灶车场-
小林总站,全线拥有6台车,车型为广客GTZ6859BEVB、广客GTZ6859BEVB1,单程运行时间约为50分钟。
−
*
服务时间:三灶车场开出: 小林总站开出:
+
*
服务时间:三灶车场开出:06:20-21:00;小林总站开出:06:20-21:00。
−
*
班次间隔:16
-
20分钟一班。
+
*
班次间隔:25
-
37分钟一班。
*线路系统标识编码:800805。
*线路系统标识编码:800805。
== 历史 ==
== 历史 ==
−
*
2018年10月 日,本线路开通。
+
*
2018年12月26日,本线路开通。线路开行初期投入6台纯电动车运营,计划班次间隔约37分钟(高峰期约25分钟);服务时间为:“三灶车场”06:20-21:00,“小林总站”06:20-21:00;实行无人售票一票制,票价1元/人次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第41行:
第40行:
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
−
|align=left|
●25
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
三灶
+
|align=center|
三灶总站
|align=center|南涌路
|align=center|南涌路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|三灶文化中心
|align=center|三灶文化中心
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|映月路中
|align=center|映月路中
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|风水塘广场
|align=center|风水塘广场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|凤鸣市场
|align=center|凤鸣市场
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路南
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|精钰科技
|align=center|精钰科技
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|嘉美公司
|align=center|嘉美公司
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|博世安保
|align=center|博世安保
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|青湾码头
|align=center|青湾码头
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|青湾农场
|align=center|青湾农场
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|金果湾
|align=center|金果湾
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|水泊围
|align=center|水泊围
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路口
|align=center|机场北路
|align=center|机场北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|惠威科技<br>(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|小林实小
|align=center|小林实小
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|新东
|align=center|新东
|align=center|东成路
|align=center|东成路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|五七桥
|align=center|五七桥
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|小林
|align=center|小林
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|小林市场
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|精特机电
|align=center|和兴路
|align=center|和兴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|[[小林总站]]
|align=center|联合村南侧
|align=center|联合村南侧
第169行:
第178行:
|}
|}
−
{{
2元票价
}}
+
{{
1元票价
}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具