更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交67路线
(查看源代码)
2018年10月25日 (四) 09:17的版本
添加1,122字节
、
2018年10月25日 (四) 09:17
→线路停靠站点
第53行:
第53行:
*2018年6月1日,本线路恢复因充电取消的班次。
*2018年6月1日,本线路恢复因充电取消的班次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受金鼎会同片区会下线连接栖霞仙馆路口段道路施工影响,自2018年10月25日起,临时调整67路运行路线。具体如下:
+
67路往柏叶林方向:经“会同工业区”站后,行驶会下线、会同村东侧村道,接回“柏叶林”首末站;临时增停“亲民路口”、“柏叶林东”站;临时取消“正坑”站。
+
往金鼎市场方向:由“柏叶林”首末站始发,经“正坑”站后,行驶珠海市畜牧良种场区域道路、会下线,接回“会同”站后按原线运行;临时取消“会同工业区”站。
+
临时调整期间,为降低因施工对周边市民出行的影响,往柏叶林方向,从“会同工业区”、“亲民路口”、“柏叶林东”三个站点乘车至“柏叶林”,实行免费乘车的措施。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:柏叶林'''
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:柏叶林'''
第62行:
第66行:
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|官塘三村
|align=center|官塘三村
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金鼎中学
|align=center|金鼎中学
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|得佳电器
|align=center|得佳电器
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|励致公司
|align=center|励致公司
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|会同路口
|align=center|会同路口
|align=center|S268
|align=center|S268
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|金鼎猪场[公交招呼站]
|align=center|金鼎猪场[公交招呼站]
−
|align=center|
Y104会下线
+
|align=center|
金同路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|会同
|align=center|会同
−
|align=center|
Y104会下线
+
|align=center|
金同路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|10●
+
|align=right|10●
{{免费换乘|目的地=柏叶林}}
|align=center|会同工业区
|align=center|会同工业区
−
|align=center|
Y104会下线
+
|align=center|
金同路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
↑
+
|-
+
|align=right|11●{{免费换乘|目的地=柏叶林}}
+
|align=center|亲民路口
+
|align=center|金同路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|12●{{免费换乘|目的地=柏叶林}}
+
|align=center|柏叶林东
+
|align=center|金同路
+
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
↓
|align=center|正坑
|align=center|正坑
−
|align=center|
Y105会正线
+
|align=center|
会同路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[柏叶林]]
|align=center|[[柏叶林]]
−
|align=center|
Y105会正线
+
|align=center|
会同路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,750
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具