更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
夏湾
(查看源代码)
2018年10月22日 (一) 23:58的版本
添加471字节
、
2018年10月22日 (一) 23:58
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 英文=Xiawan
| 英文=Xiawan
| 图片外链=http://ww2.sinaimg.cn/large/786d470fgw1f25oyzt8pmj20f80a5jux.jpg
| 图片外链=http://ww2.sinaimg.cn/large/786d470fgw1f25oyzt8pmj20f80a5jux.jpg
−
| 别名=
无
+
| 别名=
夏湾总站
| 曾用名=无
| 曾用名=无
| 行政区=香洲区
| 行政区=香洲区
第9行:
第9行:
| 地址=夏湾路近前河东路路口北侧
| 地址=夏湾路近前河东路路口北侧
| 性质=公交自有站场
| 性质=公交自有站场
−
| 面积=
约3000平方米
+
| 面积=
约2000平方米
| 车道数量=5
| 车道数量=5
| 配套设施=办公楼、充电站、候车室
| 配套设施=办公楼、充电站、候车室
| 始发线路=4条
| 始发线路=4条
−
| 途经线路=
2条
+
| 途经线路=
无
| 驻场分公司=无
| 驻场分公司=无
−
| 子站点=
无
+
| 子站点=
夏湾(夏湾路上路边站)
}}
}}
−
'''夏湾'''
是珠海市拱北地区的第三大公交总站,也是夏湾片区最大的一个总站,可前往梅溪、吉大、凤凰路片区,位于拱北夏湾路海荣新园正对面。夏湾总站占地约2000平方米,有7条线路作为首末站,内有一个充电站,5个发车卡位,一个车辆停放区以及一座办公楼。
+
'''夏湾'''
是珠海市拱北地区的第三大公交总站,也是夏湾片区最大的一个总站,可前往梅溪、吉大、凤凰路片区,位于拱北夏湾路海荣新园正对面。夏湾总站占地约2000平方米,有4条线路作为首末站,内有一个充电站,5个发车卡位,一个车辆停放区以及一座办公楼。
==停靠线路==
==停靠线路==
−
注:以下表格截止至2018年4月
+
注:以下表格截止至2018年10月
+
===夏湾总站===
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
第30行:
第31行:
{{11}}
{{11}}
{{始发站}}
{{始发站}}
+
{{55}}
+
{{始发站}}
+
{{56}}
+
{{始发站}}
+
|}
+
===夏湾路边站===
+
{|width=65% align="center" class="wikitable"
+
|-
+
!width=15% | 路线号码
+
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=45% | 停靠性质
+
{{4}}
+
|align="center"|途经站,往夏湾方向单边停靠
+
{{11}}
+
|align="center"|途经站,往夏湾方向单边停靠
{{46}}
{{46}}
|align="center"|途经站,往云顶澜山方向单边停靠
|align="center"|途经站,往云顶澜山方向单边停靠
{{55}}
{{55}}
−
{{始发站}}
+
|align="center"|途经站,往夏湾方向单边停靠
{{56}}
{{56}}
−
{{始发站}}
+
|align="center"|途经站,往夏湾方向单边停靠
{{101}}
{{101}}
|align="center"|途经站,单边停靠
|align="center"|途经站,单边停靠
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具