打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
充电站
(查看源代码)
2018年10月13日 (六) 21:23的版本
添加805字节
、
2018年10月13日 (六) 21:23
→充电站分布表
第12行:
第12行:
==充电站分布表==
==充电站分布表==
−
*
电桩个数仅供参考,不一定为具体个数。
+
*
电桩个数仅供参考,'''不一定为具体个数'''。
+
*部分充电站'''尚未启用''',或'''临时撤销''',敬请留意。
{|align="center" class="wikitable"
{|align="center" class="wikitable"
|+充电站分布表
|+充电站分布表
第24行:
第25行:
|align="center"|[[香洲总站]]
|align="center"|[[香洲总站]]
|align="center"|紫荆路
|align="center"|紫荆路
−
|align="center"|
+
|align="center"|
6
|-
|-
|align="center"|112
|align="center"|112
第39行:
第40行:
|align="center"|[[神前总站]]
|align="center"|[[神前总站]]
|align="center"|神前路
|align="center"|神前路
−
|align="center"|
+
|align="center"|
10
|-
|-
|align="center"|121
|align="center"|121
第49行:
第50行:
|align="center"|[[拱北口岸总站]]
|align="center"|[[拱北口岸总站]]
|align="center"|友谊路
|align="center"|友谊路
−
|align="center"|
+
|align="center"|
16
|-
|-
|align="center"|133
|align="center"|133
第130行:
第131行:
|align="center"|港澳大道
|align="center"|港澳大道
|align="center"|8
|align="center"|8
+
|-
+
|align="center"|1503
+
|align="center"|[[屏北三路西]]
+
|align="center"|屏北三路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|221
|align="center"|221
第147行:
第153行:
|-
|-
|align="center"|224
|align="center"|224
−
|align="center"|[[航空新城]]
+
|align="center"|
<s>
[[航空新城]]
</s>(充电站撤销)
|align="center"|金二路
|align="center"|金二路
+
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|231
+
|align="center"|[[平沙]]
+
|align="center"|平沙四路
+
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|242
+
|align="center"|[[珠海港]]
+
|align="center"|高栏港大道
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
第155行:
第171行:
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|3
|align="center"|3
+
|-
+
|align="center"|2305
+
|align="center"|[[海泉湾]]
+
|align="center"|X763
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|
|align="center"|
第174行:
第195行:
|align="center"|[[白蕉开发区]]
|align="center"|[[白蕉开发区]]
|align="center"|沿江路
|align="center"|沿江路
+
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|3204
+
|align="center"|[[竹洲]]
+
|align="center"|X584
+
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|312
+
|align="center"|[[围头新村]]
+
|align="center"|X581
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
第179行:
第210行:
|align="center"|[[粤海西车场]]
|align="center"|[[粤海西车场]]
|align="center"|粤海西路
|align="center"|粤海西路
+
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|14
+
|align="center"|[[南屏换乘中心]]
+
|align="center"|珠海大道东
|align="center"|
|align="center"|
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑