更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z270支线
(查看源代码)
2018年9月27日 (四) 20:25的版本
添加573字节
、
2018年9月27日 (四) 20:25
小
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 班次间隔=60分钟
| 班次间隔=60分钟
| 线路走向=白蕉长途站-小托村
| 线路走向=白蕉长途站-小托村
−
| 首站营运时间=白蕉长途站
07
:00-
11
:
00,14
:30-18:30
+
| 首站营运时间=白蕉长途站
06
:00-
10
:
00,13
:30-18:30
−
| 末站营运时间=小托村
07
:30-
11
:
30,15
:00-19:00
+
| 末站营运时间=小托村
06
:30-
10
:
30,14
:00-19:00
| 配车数=1
| 配车数=1
| 车型=广通GTQ6768N5GJ
| 车型=广通GTQ6768N5GJ
第24行:
第24行:
*2017年4月7日,本线路配车由[[ZK6852HG]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年4月7日,本线路配车由[[ZK6852HG]]更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年7月13日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTQ6768N5GJ]]。
*2017年7月13日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTQ6768N5GJ]]。
+
*2018年9月28日起,为方便小托村居民及学生公交出行,优化本线路服务时间,并增设一对站点;服务时间由“白蕉长途站”上午7:00-11:00,下午14:30-18:30,调整为上午6:00-10:00,下午13:30-18:30;由“小托村”上午7:30-11:30,下午15:00-19:00,调整为上午6:30-10:30,下午14:00-19:00。在“小托村中”和“十六顷”站点之间,双向增设“小托村桥头”公交站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第31行:
第32行:
|-
|-
|align=center|白蕉长途站开
|align=center|白蕉长途站开
−
|align=center|07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
+
|align=center|
06:00
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00
13:30
14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
|-
|-
|align=center|小托村开
|align=center|小托村开
−
|align=center|07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
+
|align=center|
06:30
07:30 08:30 09:30 10:30 11:30
14:00
15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第46行:
第47行:
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●8
<br>终点站
+
|align=left|
●9
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第61行:
第62行:
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|广隆围
|align=center|广隆围
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|刘家环
|align=center|刘家环
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|十六顷
|align=center|十六顷
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|小托村桥头
+
|align=center|小托村道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|小托村中
|align=center|小托村中
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|小托公园
|align=center|小托公园
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[小托村]]
|align=center|[[小托村]]
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,255
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具