更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6107BEVB1
(查看源代码)
2021年5月9日 (日) 23:08的版本
添加273字节
、
2021年5月9日 (日) 23:08
无编辑摘要
第53行:
第53行:
==简介==
==简介==
*该款车型是珠海公交集团购入的首批城郊纯电动客车,采用二级踏步设计,车厢内部均为“2+2”布局,配备软质座椅。
*该款车型是珠海公交集团购入的首批城郊纯电动客车,采用二级踏步设计,车厢内部均为“2+2”布局,配备软质座椅。
+
*该款车型第一批次初期为蓝色涂装,后期全部改为橙色涂装;第二批次为红色涂装。
==历史==
==历史==
第58行:
第59行:
*2020年11月,本批次车型闲置车辆移交{{观光}},并对该批车辆进行涂装更换操作。
*2020年11月,本批次车型闲置车辆移交{{观光}},并对该批车辆进行涂装更换操作。
*2021年4月1日,该型号第二批次车辆部分交付{{观光}}。
*2021年4月1日,该型号第二批次车辆部分交付{{观光}}。
+
*2021年5月8日,该型号第二批次车辆行驶于[[跨境通勤专线]]。
==所属线路==
==所属线路==
第189行:
第191行:
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
跨境通勤专线
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C08587D
|align="center"|粤C08587D
第199行:
第201行:
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|{{观光}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
跨境通勤专线
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C09907D
|align="center"|粤C09907D
第228行:
第230行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|
|align="center"|
+
|-
+
|align="center"|粤C00751D
+
|align="center"|{{观光}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|跨境通勤专线
|-
|-
|align="center"|粤C01203D
|align="center"|粤C01203D
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,267
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具