珠海公交501路线/历史资料
< 珠海公交501路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月4日 (四) 11:17的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
中心站 -501- 华丰 | |
---|---|
往华丰 | 往中心站 |
头班车:06:20
末班车:18:20 |
头班车:07:20
末班车:19:20 |
中心站 | 华丰 |
井岸大厦 | 平沙 |
井湾路北 | 南新 |
区交通局 | 乾务糖厂 |
井湾中路 | 乾务 |
井岸镇府 | 东澳 |
坭湾市场 | 西埔 |
金湾市场 | 超毅电子厂 |
东风 | 新青科技园 |
新青科技园 | 东风 |
超毅电子厂 | 金湾市场 |
西埔 | 坭湾市场 |
东澳 | 井岸镇府 |
乾务 | 井湾中路 |
乾务糖厂 | 区交通局 |
南新 | 井湾路北 |
平沙 | 井岸大厦 |
华丰 | 中心站 |