珠海公交5路线/历史资料
< 珠海公交5路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月3日 (三) 14:36的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==1979年== ==1984年== ==1994年== ==2006…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2006年
湾仔 -5- 凤凰北 | |
---|---|
往湾仔 | 往凤凰北 |
头班车:06:20
末班车:23:10 |
头班车:06:15
末班车:22:45 |
凤凰北 | 湾仔 |
船厂 | 鸿景花园 |
安平大厦 | 湾仔中学 |
车站 | 南山 |
南坑 | 竹仙洞 |
桃园新村 | 北山工业区 |
银桦新村 | 南屏 |
新村 | 南屏大桥 |
南村 | 工人新村 |
香洲区府 | 福石村 |
红山 | 造贝 |
安居园 | 莲塘 |
翠前新村 | 翠景工业区 |
上冲 | 翠微 |
明珠北 | 明珠北 |
翠微 | 上冲 |
翠景工业区 | 翠前新村 |
莲塘 | 安居园 |
造贝 | 红山 |
福石村 | 香洲区府 |
工人新村 | 南村 |
南屏大桥 | 新村 |
南屏 | 桃园新村 |
北山工业区 | 南坑 |
竹仙洞 | 车站 |
南山 | 紫荆园 |
湾仔中学 | 为农市场 |
鸿景花园 | 凤凰北 |
湾仔 |