珠海公交22路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
嘉园东 -22- 九洲港 | |
---|---|
往嘉园东 | 往九州港 |
头班车:06:35
末班车:22:10 |
头班车:06:20
末班车:21:35 |
九州港 | 嘉园东 |
九洲花园 | 翠微 |
度假村 | 明珠北 |
华景花园 | 上冲 |
牡丹花城 | 翠前新村 |
莲花山 | 安居园 |
建业路 | 红山 |
白莲洞公园 | 香洲区府 |
隧道南 | 南村 |
隧道北 | 公交新村 |
迎宾酒店 | 迎宾酒店 |
公交新村 | 隧道北 |
南村 | 隧道南 |
香洲区府 | 白莲洞公园 |
红山 | 建业路 |
安居园 | 莲花山 |
翠前新村 | 牡丹花城 |
上冲 | 华景花园 |
明珠北 | 度假村 |
翠微 | 九洲花园 |
嘉园东 | 九州港 |