珠海公交207路线/历史资料
< 珠海公交207路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月4日 (四) 10:29的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==2005年== {| class="wikitable mw-collapsibl…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
香洲 -207- 珠海机场 | |
---|---|
往小林 | 往香洲 |
头班车:07:20
末班车:19:00 |
头班车:07:45
末班车:18:25 |
香洲 | 珠海机场 |
邮政大厦 | 候机大厅 |
百货公司 | 正表 |
湾仔沙 | 田心 |
友谊商店 | 航展馆 |
九洲城 | 上表 |
吉大 | 海澄工业区 |
牡丹花城 | 草塘湾 |
中国联通 | 湖心路口 |
水湾头 | 南屏果场 |
银海新村 | 南屏街口 |
粤海东路 | 海荣新村 |
银都 | 合罗山 |
凉粉桥 | 凉粉桥 |
合罗山 | 银都 |
海荣新村 | 粤海东路 |
南屏街口 | 银海新村 |
南屏果场 | 水湾头 |
湖心路口 | 中国联通 |
草塘湾 | 牡丹花城 |
海澄工业区 | 吉大 |
上表 | 九洲城 |
航展馆 | 友谊商店 |
田心 | 湾仔沙 |
正表 | 百货公司 |
候机大厅 | 邮政大厦 |
珠海机场 | 香洲 |