珠海公交14路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2005年
凤凰北 -14- 横琴 | |
---|---|
往横琴 | 往凤凰北 |
头班车:06:20
末班车:19:30 |
头班车:06:30
末班车:19:40 |
凤凰北 | 横琴 |
邮政大厦 | 粗沙环 |
百货公司 | 横琴口岸 |
湾仔沙 | 银鑫花园 |
老干所 | 洋环 |
南香里 | 横琴大桥南 |
香宁花园 | 珠海保税区 |
柠溪 | 南湾南路南 |
隧道南 | 银坑村 |
兰埔 | 南湾南路北 |
圆明新园 | 湾仔 |
白石 | 鸿景花园 |
前山桥东 | 湾仔中学 |
前山桥西 | 南山 |
北山 | 竹仙洞 |
南屏 | 北山工业区 |
北山工业区 | 南屏 |
竹仙洞 | 北山 |
南山 | 前山桥西 |
湾仔中学 | 前山桥东 |
鸿景花园 | 白石 |
湾仔 | 兰埔 |
南湾南路北 | 隧道南 |
银坑村 | 柠溪 |
南湾南路南 | 香宁花园 |
珠海保税区 | 南香里 |
横琴大桥南 | 老干所 |
洋环 | 湾仔沙 |
银鑫花园 | 百货公司 |
横琴口岸 | 邮政大厦 |
粗沙环 | 凤凰北 |
横琴 |