珠海公交智慧巴士2号线
Plastic(讨论 | 贡献)2018年7月29日 (日) 22:59的版本 (创建页面,内容为“{{定制线 |路线号=珠海公交智慧公交2号线 |线路走向=井岸-长隆 |营运公司=珠海公交巴士有限公司 |派车分公司=第五分公…”)
历史
- 2018年7月5日,本定制线路启动招募工作。
- 2018年7月25日,本定制线路开始售票。
- 2018年7月30日,本定制线路开启试运营。
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 时间 |
---|---|
井岸 | 7:05 |
长隆 | 17:30 |
线路走向及运行时刻
往:井岸 | 站点 | 位置 | 往:长隆 | ||
---|---|---|---|---|---|
运行时刻 | 停靠站序 | 停靠站序 | 运行时刻 | ||
07:05 | 1● 起点站 |
井岸 | 中兴中路 | ●9 终点站 |
19:14 |
07:12 | 2● | 银城酒店 | 中兴中路 | ●8 | 19:07 |
07:15 | 3● | 尖峰花园 | 中兴中路 | ●7 | 19:04 |
07:20 | 4● | 龙珠花园 | 中兴南路 | ●6 | 19:00 |
07:42 | 5● | 湖心路口 | 珠海大道东 | ●5 | 18:37 |
08:14 | 6● | 保税区北门 | 南琴路 | ●4 | 18:02 |
08:29 | 7● | 横琴口岸 | 顺景路 | ●3 | 17:45 |
08:38 | 8● | 横琴 | 宝兴路 | ●2 | 17:36 |
08:45 | 9● 终点站 |
长隆 | 富祥湾路 | ●1 起点站 |
17:30 |