斗门旅游快线莲溪线
斗门旅游快线 | |
【城轨珠海站-布谷鸟生态乐园】 | |
主要途径 | 灯笼路口、金台寺、御温泉 |
营运公司 | 珠海市机场汽车运输有限公司 |
车型 | 桂林大宇GDW6117HKD3 |
配车数 | 2 |
斗门旅游快线,是由珠海市机场汽车运输有限公司营办的一条定制公交线路,往来“城轨珠海站-布谷鸟生态乐园”。
历史
- 2015年8月14日,该线路正式开通
- 2021年4月1日,本线路调整走向
班次
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 执行周期 | 时间 |
---|---|---|
城轨珠海站 | 每天 |
09:30 13:00 14:00 18:00 |
布谷鸟生态乐园 | 每天 |
07:00 12:00 15:30 20:00 |
线路停靠站点
上行停靠 往:布谷鸟生态乐园 |
观光巴士站点 | 原公交站名 | 位置 | 下行停靠 往:拱北城轨站 |
---|---|---|---|---|
1● 起点站 |
拱北城轨站 | 城轨珠海站 | 珠海站旅游大巴停车场 | ●12 终点站 |
2● | 南屏街口 | 南屏街口 | 珠海大道东 S366 | ●11 |
3● | 灯笼路口 | 灯笼路口 | 珠海大道东 S366 | ●10 |
4● | 金台寺 | 旅游大道南 | 旅游大道 | ●9 |
5● | 斗门旧街 | 南门乡门口 | ●8 | |
6● | 御温泉 | 御温泉 | 斗门大道 | ●7 |
7● | 珠海莲洲机场 | 珠海莲洲机场 | S272 | ●6 |
8● | 光明村口 | 光明村口 | S272 | ●5 |
9● | 十里莲江 | 莲江 | S272 | ●4 |
10● | 岭南大地中药园东门 | 前进 | S272 | ●3 |
11● | 莲溪 | 莲溪 | S272 | ●2 |
12● 终点站 |
布谷鸟生态乐园 | 布谷鸟生态园 | 河北路 | ●1 起点站 |
票价
- 该线路为有人售票分段收费线路,票价为空调车10-25元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
营运方向 | 起始站点 | 终点 | 实收票价 | 支付方式 |
---|---|---|---|---|
往布谷鸟生态乐园 | 城轨珠海站 | 灯笼路口 | ¥10.00 | 珠海机场快线公众号
购票乘车 |
灯笼路口 | 布谷鸟生态乐园 | ¥15.00 | 珠海机场快线公众号
购票乘车 | |
*全程票价25元/位,凭斗门身份证15元/位
*微信支付全程15元/位 |
车队牌簿
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤C28723 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
粤C28728 | 大宇GDW6117HKD3 | 固定行驶 |
图库
服役车型 | 大宇GDW6117HKD3 |
服役时间 | 2015.9.1-至今 |