大型节假日临时专线列表
跳到导航
跳到搜索
- 以下是大型节假日期间珠海公交所开行的临时专线。
路线号码 | 走向 起点站 ↔ 终点站 |
开行时间 | 备注 |
---|---|---|---|
26区间线 | 香洲总站 ↔ 普陀寺 | 2016年2月8日(春节) 2017年1月28日(春节) 2017年2月12日(元宵节) |
2016年春节该线路未有车辆运营该线路,仅提供了公告。 |
36区间线 | 明珠商业广场 ↔ 普陀寺 | 2016年2月8日(春节) | 该线路未有通告,仅在车前门处粘贴了打印纸表明线路 |
36区间线 | 翠微 ↔ 普陀寺 | 2017年1月28日(春节) 2017年2月12日(元宵节) |
2017年春节及元宵节开行,上冲分公司运营。 |
湾仔沙—珠海大剧院专线 | 湾仔沙 ↔ 珠海大剧院 | 2017年1月28日-2月1日 | 在2017年1月28日至2017年2月1日(农历年初一至初五)开办,收费1元。 |