中山鸿运坦洲横琴线
ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
中山鸿运坦洲横琴线,是连接中山市坦洲镇和珠海市横琴粤澳深度合作区的一条定制公交线路,由中山市鸿运汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 中山鸿运坦洲横琴线由中山市鸿运汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为坦洲锦绣国际花城 - 横琴口岸客运站,全线配车5台,车型为金旅XML6857J68,单程运行时间约为50分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:约30-60分钟一班。
历史
- 本线路于2020年9月7日开通,原由岐关观光巴士负责营运,后外包至中山鸿运营运。
票价
- 本线路为无人售票分段收费线路,全程8元。
- 从坦洲开往横琴:在坦洲路段上车8元,从南屏街口上车5元。
- 从横琴开往坦洲:在南屏街口前上车8元,南屏街口后上车5元。
班次
- 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
始发站 | 时间 |
---|---|
坦洲锦绣阳光花园 | 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 |
横琴口岸客运站 | 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 |
线路停靠站点
- 注:以下站点均按站停靠,下车需知会司机。
车队牌簿
车牌号 | 车辆型号 | 挂牌属性 |
---|---|---|
粤T46153 | 金旅XML6857J68 | 固定行驶 |
粤T46103 | 金旅XML6857J68 | 固定行驶 |