中山公交991路线
跳到导航
跳到搜索
中山公交991路线,是连接珠海市香洲区与中山市的一条跨市公交线路,往来金斗湾客运站及圆明新园,由中山交通集团营运。
991【金斗湾客运站-圆明新园】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 金斗湾客运站-圆明新园 |
营运公司 | 中山交通集团 |
派车车队 | {{{派车车队}}} |
配车数 | 14 |
车型 | 金龙XMQ6106BGN4、金龙XMQ6106AGN5、宇通ZK6125HNG2 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约60分钟 |
班次间隔 | 8-10分钟 |
主要途经 | 合胜百货、中澳世纪城、华发新城 |
营运时间 | |
首站 | 金斗湾客运站 06:10-21:00 |
末站 | 圆明新园 07:00-21:50 |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 中山公交991路线由中山交通集团中南公汽坦洲车队营运。
- 该线路走向为金斗湾客运站-圆明新园,全线拥有14台车,车型为金龙XMQ6106BGN4、金龙XMQ6106AGN5、宇通ZK6125HNG2,单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:金斗湾客运站开出:06:10-21:00;圆明新园开出:07:00-21:50
- 班次间隔:8-10分钟一班。
线路停靠站点
上行停靠 往:圆明新园 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:金斗湾客运站 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
金斗湾客运站 | 坦神北路 | ●20 终点站 |
↓ | 汇星建材市场 | 坦神北路 | ●19 |
2● | 合胜百货 | 坦神北路 | ●18 |
3● | 汇昌酒店 | 南坦路 | ●17 |
4● | 安阜工业区 | 南坦路 | ●16 |
5● | 中澳新城 | 界狮南路 | ●15 |
6● | 中澳景湖居 | 界狮南路 | ●14 |
7● | 同胜合益市场 | 界狮南路 | ●13 |
8● | 优越香格里 | 界狮南路 | ●12 |
9● | 中澳世纪城 | 界狮南路 | ●11 |
10● | 中澳丽珠花园 | 界狮南路 | ●10 |
11● | 环洲南路 | 环洲南路 | ●9 |
↓ | 八闽商会 | 造贝路 | ●8 |
12● | 南屏大桥北 | 造贝路 | ●7 |
13● | 南屏大桥 | 南湾北路 | ●6 |
14● | 北山(华发商都) | 珠海大道东 | ●5 |
15● | 华发新城 | 珠海大道东 | ●4 |
16● | 白石(银石雅园) | 九洲大道西 | ●3 |
17● | 兰埔东 | 桂花北路 | ↑ |
18● | 圆明山庄 | 兰埔路 | ↑ |
↓ | 圆明新园(白石路) | 白石路 | ●2 |
19● 起点站 |
圆明新园 | 兰埔路 | ●1 起点站 |