珠海公交30路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
2005年
拱北 -30- 湾仔 | |
---|---|
往湾仔 | 往拱北 |
头班车:06:30
末班车:21:50 |
头班车:06:35
末班车:21:50 |
拱北 | 湾仔 |
拱北口岸 | 鸿景花园 |
口岸广场 | 湾仔中学 |
万佳百货 | 南山 |
凉粉桥 | 竹仙洞 |
桂花中 | 北山工业区 |
桂花北 | 南屏 |
兰埔 | 南屏大桥 |
圆明新园 | 工人新村 |
白石 | 福石村 |
前山西门 | 造贝 |
金鸡路口 | 莲塘 |
莲塘 | 金鸡路口 |
造贝 | 前山西门 |
福石村 | 白石 |
工人新村 | 兰埔 |
南屏大桥 | 桂花北 |
南屏 | 桂花中 |
北山工业区 | 凉粉桥 |
竹仙洞 | 万佳百货 |
南山 | 拱北 |
湾仔中学 | |
鸿景花园 | |
湾仔 |
2007年
拱北口岸 -30- 湾仔 | |
---|---|
往湾仔 | 往拱北口岸 |
头班车:06:30
末班车:21:50 |
头班车:06:35
末班车:21:50 |
拱北口岸 | 湾仔 |
口岸广场 | 鸿景花园 |
万佳百货 | 湾仔中学 |
凉粉桥 | 南山 |
桂花中 | 竹仙洞 |
桂花北 | 北山工业区 |
兰埔 | 南屏 |
圆明新园 | 南屏大桥 |
白石 | 工人新村 |
前山西门 | 福石村 |
金鸡路口 | 一小荣泰分校 |
荣岱市场 | 荣岱市场 |
一小荣泰分校 | 金鸡路口 |
福石村 | 前山西门 |
工人新村 | 白石 |
南屏大桥 | 兰埔 |
南屏 | 桂花北 |
北山工业区 | 桂花中 |
竹仙洞 | 凉粉桥 |
南山 | 万佳百货 |
湾仔中学 | 拱北口岸 |
鸿景花园 | |
湾仔 |