珠海公交12路线/历史资料
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2005年
九州港 -12- 凤凰北 | |
---|---|
往夏湾 | 往香洲港 |
头班车:06:25
末班车:22:00 |
头班车:06:20
末班车:22:00 |
凤凰北 | 九州港 |
邮政大厦 | 石花东 |
百货公司 | 珠海电台 |
人民医院 | 交行大厦 |
体育场 | 拱北口岸 |
老干所 | 口岸广场 |
南香里 | 莲花山 |
香柠花园 | 白莲洞公园 |
柠溪 | 竹苑 |
隧道南 | 隧道南 |
竹苑 | 柠溪 |
建业三路 | 香柠花园 |
建业一路 | 南香里 |
莲花山 | 老干所 |
交行大厦 | 体育场 |
珠海电台 | 人民医院 |
洲仔 | 湾仔沙 |
九州港 | 百货公司 |
邮政大厦 | |
凤凰北 |