珠海公交3路线/历史资料
< 珠海公交3路线
跳到导航
跳到搜索
Winterx(讨论 | 贡献)2021年3月3日 (三) 14:33的版本 (建立内容为“=历年走向= *本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。 ==1979年== ==1984年== ==1994年== ==2006…”的新页面)
历年走向
- 本章节记录仅线路历史走向,部分站名可参考珠海公交站点更名一览表。
1979年
1984年
1994年
2006年
历史走向
- 本章节记录仅线路历史走向
- 部分站名可参考珠海公交站点更名一览表
金鼎 -3- 九州港 | |
---|---|
往金鼎 | 往九洲港 |
头班车:06:10
末班车:22:25 |
头班车:06:00
末班车:22:05 |
九州港 | 金鼎 |
石花东 | 金鼎卫生院镇 |
珠海电台 | 金鼎市场 |
交行大厦 | 下栅 |
吉大 | 官塘 |
九洲城 | 国际赛车场 |
海滨公园 | 经济港 |
友谊商店 | 南方软件园 |
湾仔沙 | 珍珠乐园 |
百货公司 | 渔村 |
邮政大厦 | 切片厂 |
凤凰北 | 唐家市场 |
华子石东 | 唐家 |
医疗中心 | 中山大学 |
水拥坑 | 鸡山 |
契爷岭 | 叠石 |
神前 | 银坑 |
疗养院 | 疗养院 |
银坑 | 神前 |
叠石 | 契爷岭 |
鸡山 | 水拥坑 |
中山大学 | 医疗中心 |
唐家 | 华子石东 |
唐家市场 | 凤凰北 |
切片厂 | 邮政大厦 |
渔村 | 百货公司 |
珍珠乐园 | 湾仔沙 |
南方软件园 | 友谊商店 |
经济港 | 海滨公园 |
国际赛车场 | 九洲城 |
官塘 | 吉大 |
下栅 | 交行大厦 |
金鼎市场 | 珠海电台 |
金鼎卫生院镇 | 洲仔 |
金鼎 | 九州港 |