中山公交687路线
跳到导航
跳到搜索
中山公交687路线,是连接珠海市香洲区与中山市的一条跨市公交线路,往来海伦堡一期及海伦堡一期,由中山交通集团营运。
687【海伦堡一期 ↺ 海伦堡一期】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 海伦堡一期 ↺ 海伦堡一期 |
营运公司 | 中山交通集团 |
派车车队 | {{{派车车队}}} |
配车数 | 3 |
车型 | 金龙XMQ6900AGN5 |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约60分钟 |
班次间隔 | 20分钟 |
主要途经 | 坦洲路口、城轨明珠站、三台石北、翠微 |
营运时间 | |
首站 | 海伦堡一期 06:00-19:30 |
末站 | (环线) |
票价票制 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 空调车2元 |
线路简介
- 中山公交687路线由中山交通集团中南公汽坦洲车队营运。
- 该线路走向为海伦堡一期 ↺ 海伦堡一期,全线拥有3台车,车型为金龙XMQ6900AGN5,单程运行时间约为60分钟。
- 服务时间:海伦堡一期开出:06:00-19:30。
- 班次间隔:20分钟一班。
线路停靠站点
站点序号与备注 | 站点 | 位置 |
---|---|---|
1● 起点站 |
海伦堡一期 | ———— |
2● | 海伦堡三期 | ———— |
3● | 海伦堡六期 | ———— |
4● | 沥溪南 | G105 |
5● | 南溪 | G105 |
6● | 坦洲路口 | G105 |
7● | 长沙圩 | 明珠北路 |
8● | 公交花园 | 明珠北路 |
9● | 城轨明珠站 | 明珠北路 |
10● | 上冲 | 人民西路 |
11● | 新香洲万家 | 人民西路 |
12● | 安居园 | 人民西路 |
13● | 三台石北 | 三台石路 |
14● | 世邦家居世界 | 三台石路 |
15● | 艺术高中 | 翠微西路 |
16● | 招商花园城南 | 翠微西路 |
17● | 翠微 | 明珠南路 |
18● | 明珠北 | 明珠南路 |
19● | 城轨明珠站 | 明珠北路 |
20● | 公交花园 | 明珠北路 |
21● | 长沙圩 | 明珠北路 |
22● | 南坦路东 | 南坦路 |
23● | 海纳城 | 南坦路 |
24● | 海伦堡幼儿园 | ———— |
25● 终点站 |
海伦堡一期 | ———— |