北师珠电瓶车
跳到导航
跳到搜索
北师珠电瓶车 | |
营运公司 | 北师珠电瓶车团队 |
票价 | 1元 |
支付方式 | |
学三线 | |
励耘楼-学三食堂 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 22(联合配车) |
海三线 | |
励耘楼-海华三栋 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 22(联合配车) |
国交线 | |
国际交流中心-学三食堂 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 2 |
北师珠电瓶车,是一条由北师大电瓶车团队营办的校园电瓶车线路,往返东澳码头至南沙湾码头。
历史
- 2002年,北师大珠海校区正式开学,校园电瓶车线路同步开行。
- 2018年9月,新增“国交线”,往返“学三食堂-国际交流中心”,线路初期配车为2部,分别为7号电瓶车及15号电瓶车。
票价
- 上车1元,仅支持银联闪付及云闪付支付。
班次
- 07:00-22:30,满人即走。
线路停靠站点
学三及海三线
上行停靠 往:励耘楼 |
上行停靠 往:励耘楼 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:学三食堂 |
下行停靠 往:海华三栋 |
---|---|---|---|---|---|
1● 海三线起点站 |
海华三栋 | 渔村故道 | ●6 终点站 | ||
↓ | 海华二栋(怡购超市) | 渔村故道 | ●5 | ||
↓ | 1● 学三线起点站 |
学三食堂 | 环岛路 | ●4 | ●4 |
2● | ↓ | 丽泽楼 | 环岛路 | ●2 | ●2 |
3● | 2● | 木铎楼(龟壳) | 环岛路 | ●3 | ●3 |
4● | 3● | 弘文楼(元白楼) | 环岛路 | ●2 | ●2 |
5● | 4● | 乐育楼 | 环岛路 | ↑ | ↑ |
6● | 5● | 图书馆 | 环岛路 | ↑ | ↑ |
7● 终点站 |
6● 终点站 |
励耘楼 | 环岛路 | ●1 起点站 |
●1 起点站 |
国交线
上行停靠 往:国际交流中心 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:学三食堂 |
---|---|---|---|
1● 学三线起点站 |
学三食堂 | 环岛路 | ●4 |
↓ | 丽泽楼 | 环岛路 | ●2 |
2● | 木铎楼(龟壳) | 环岛路 | ●3 |
3● | 弘文楼(元白楼) | 环岛路 | ●2 |
4● | 乐育楼路口 | 环岛路 | ↑ |
5● | 图书馆西 | 环岛路 | ↑ |
6● | 校名石 | 环岛路 | ●↑ |
7● 终点站 |
国际交流中心 | 环岛路 | ●1 起点站 |