珠海公交K8快线
跳到导航
跳到搜索
珠海公交K8路线,是珠海市内一条公共汽车路线,往来珠海港及拱北口岸总站,由珠海公交巴士有限公司营运。 珠海公交K8快线,{{{描述}}},由珠海公交巴士有限公司营运。
K8 {{{主站}}} | |
---|---|
线路基本信息 | |
线路走向 | {{{主站}}} |
营运公司 | 珠海公交巴士有限公司 |
派车分公司 | 金湾分公司 斗香分公司 |
配车数 | 15 |
车型 | 金龙XMQ6106G、金龙XMQ6105G4、宇通ZK6100HGA |
线路里程 | 0km |
单程时间 | 约110分钟 |
班次间隔 | 14-16分钟 |
主要途经 | 华发世纪城、南屏、南通、下金龙路口 |
服务时间 | |
{{{主站}}} | {{{主站营运时间}}} |
票价票制 | |
票制 | 有人售票阶梯票价制 |
票价 | 空调车2-6元 |
线路简介
- 珠海公交K8快线由珠海公交巴士有限公司金湾分公司、斗香分公司联合营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车15台,车型为金龙XMQ6106G、金龙XMQ6105G4、宇通ZK6100HGA。单程运行时间约为110分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:14-16分钟一班。
线路简介
- 珠海公交K8路线由珠海公交巴士有限公司金湾分公司、斗香分公司联合营运。
- 该线路走向为珠海港-拱北口岸总站,全线拥有15台车,车型为金龙XMQ6106G、金龙XMQ6105G4、宇通ZK6100HGA,单程运行时间约为110分钟。
- 服务时间:珠海港开出:05:50-20:15;拱北口岸总站开出:06:00-20:55
- 班次间隔:14-16分钟一班。
- 线路系统标识编码:金湾分公司:8000K8、斗香分公司:9100K8。
线路停靠站点
上行停靠 往:拱北口岸总站 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:珠海港 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
珠海港 | 高栏港大道 | ●24 终点站 |
2● | 铁炉 | 珠海大道西 | ●23 |
3● | 下金龙路口 | 珠海大道西 | ●22 |
4● | 化工专区 | 珠海大道西 | ●21 |
5● | 南通 | 珠海大道西 | ●20 |
6● | 南通油站 | 珠海大道西 | ●19 |
7● | 南通花园 | 珠海大道西 | ●18 |
8● | 南通四队 | 珠海大道西 | ●17 |
9● | 得米公司 | 珠海大道西 | ●16 |
10● | 平沙路口 | 珠海大道中 | ●15 |
11● | 大环 | 珠海大道中 | ●14 |
12● | 金品电器 | 珠海大道中 | ●13 |
13● | 惠威科技(小林东成路口) | 珠海大道中 | ●12 |
14● | 南翔路口 | 珠海大道中 | ●11 |
15● | 省科干学院 | 珠海大道中 | ●10 |
16● | 艺术学院 | 珠海大道中 | ●9 |
17● | 湖心路口 | 珠海大道东 | ●8 |
18● | 珠光汽车公司 | 珠海大道东 | ●7 |
19● | 南屏街口 | 珠海大道东 | ●6 |
20● | 南屏 | 南湾北路 | ●5 |
21● | 华发世纪城 | 昌盛路 | ●4 |
22● | 华发国际花园 | 昌盛路 | ●3 |
23● | 第二人民医院 | 粤华路 | ●2 |
24● | 拱北 | 迎宾南路 | ↑ |
25● 终点站 |
拱北口岸总站 | 友谊路 | ●1 起点站 |
票价
- 实收车资因缴付车资方式而异,计算方式为“实收车资=应付车资×缴付车资方式对应之车资折扣”,具体如下:
缴付车资方式 | 车资折扣 |
---|---|
现金 | 100% |
珠海通 (普通卡、月刷卡累计100次后的学生卡) |
90% |
珠海通 (学生卡(月刷卡累计100次内)) |
60% |
珠海通 (老人卡(本市户籍)) |
0% |
珠海通 (老人卡(非本市户籍)) |
50% |
珠海通 (残疾人卡(非盲人)) |
50% |
珠海通 (残疾人卡(盲人)) |
0% |
中山通(不含中山通全国一卡通) | 90% |
岭南通(不含广东省全国交通一卡通) | 暂不支持使用 |
交通联合一卡通(T-Union) | 暂不支持使用 |
支付宝乘车码、腾讯乘车码 | 暂不支持使用 |
银联闪付、云闪付 | 暂不支持使用 |