北师珠电瓶车
跳到导航
跳到搜索
北师珠电瓶车 | |
营运公司 | 北师珠电瓶车团队 |
票价 | 1元 |
支付方式 | |
学三线 | |
励耘楼-学三食堂 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 22(联合配车) |
海三线 | |
励耘楼-海华三栋 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 22(联合配车) |
国交线 | |
国际交流中心-学三食堂 | |
车型 | 电瓶车 |
配车数 | 2 |
北师珠电瓶车,是由北师大电瓶车团队营办的校园电瓶车线路,共分为3条线路:学三线、海三线、国交线。
历史
- 2002年,北师大珠海校区正式开学,校园电瓶车线路同步开行。
- 2018年9月,新增“国交线”,往返“学三食堂-国际交流中心”,线路初期配车为2部,分别为7号电瓶车及15号电瓶车。
票价
- 上车1元,仅支持银联闪付及云闪付支付。
班次
- 07:00-22:30,满人即走。
线路停靠站点
- 除终点站外,其余站点下客需提前知会司机。
- 如:在“乐育楼”下车,在即将到站前大喊“乐育有下”即可。
- 乘车前请留意电瓶车车头指示牌。
- 当候车人数较少时,候客车辆一般将开往海三,而车头牌若显示“学三食堂”,上车前可咨询司机是否前往海三。
- 高峰期时,往海三车辆的车辆将不停靠学三食堂,敬请留意。
学三及海三线
上行停靠 往:励耘楼 |
上行停靠 往:励耘楼 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:学三食堂 |
下行停靠 往:海华三栋 |
---|---|---|---|---|---|
1● 海三线起点站 |
海华三栋 | ●7 海三线终点站 | |||
↓ | 海华二栋(怡购超市) | ●6 | |||
↓ | 1● 学三线起点站 |
学三食堂 | ●5 学三线终点站 |
●5 | |
2● | ↓ | 丽泽楼 | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●4 | ●4 |
3● | 2● | 木铎楼(龟壳) | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●3 | ●3 |
4● | 3● | 弘文楼(元白楼) | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●2 | ●2 |
5● | 4● | 乐育楼 | 会同北路 | ↑ | ↑ |
6● | 5● | 图书馆 | 励耘路 | ↑ | ↑ |
7● 终点站 |
6● 终点站 |
励耘楼 | 励耘路 | ●1 起点站 |
●1 起点站 |
国交线
上行停靠 往:国际交流中心 |
站点 | 位置 | 下行停靠 往:学三食堂 |
---|---|---|---|
1● 起点站 |
学三食堂 | ●5 终点站 | |
↓ | 丽泽楼 | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●4 |
2● | 木铎楼(龟壳) | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●3 |
3● | 弘文楼(元白楼) | ↓会同北路 凤凰路↑ |
●2 |
4● | 乐育楼路口 | 会同北路 | ↑ |
5● | 图书馆西 | 励德路 | ↑ |
6● | 校名石 | 励德路 | ↑ |
7● 终点站 |
国际交流中心 | ●1 起点站 |