小 (文本替换 - 替换“==牌簿==”为“==牌簿== *本条目展示的车龄为该车辆从登记日期起至当前/退役日期之间的使用时长。”) 标签:mobile edit mobile web edit |
无编辑摘要 |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
*停备/退役车辆所属线路为车辆停备/退役前所属线路。 | *停备/退役车辆所属线路为车辆停备/退役前所属线路。 | ||
===微公交涂装=== | ===微公交涂装=== | ||
{|class="wikitable" width=750px style="text-align:center;user-select:none;-moz-user-select:none;-webkit-user-select:none;-ms-user-select:none;-khtml-user-select:none" | {|class="wikitable" width=750px style="text-align:center;user-select:none;-moz-user-select:none;-webkit-user-select:none;-ms-user-select:none;-khtml-user-select:none" | ||
!width=15%|车牌号 | !width=15%|车牌号 | ||
| 第84行: | 第81行: | ||
!width=10%|状态 | !width=10%|状态 | ||
!width=10%|车龄(年) | !width=10%|车龄(年) | ||
|- | |||
|粤C·32421 | |||
{{ | |{{湖心路口}} | ||
| | |style="color:red"|'''退役''' | ||
| | |4.68 | ||
| | |- | ||
| | |粤C·32461 | ||
| | |{{湖心路口}} | ||
}} | |style="color:red"|'''退役''' | ||
|4.71 | |||
|- | |||
|粤C·32743 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.09 | |||
|- | |||
|粤C·32846 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.11 | |||
|- | |||
|粤C·32849 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.08 | |||
|- | |||
|粤C·32853 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.09 | |||
|- | |||
|粤C·32856 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.2 | |||
|- | |||
|粤C·32871 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.2 | |||
|- | |||
|粤C·32876 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|4.87 | |||
|- | |||
|粤C·32878 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|5.45 | |||
|- | |||
|粤C·32880 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|5.03 | |||
|- | |||
|粤C·32881 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|5.95 | |||
|- | |||
|粤C·32883 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|5.86 | |||
|- | |||
|粤C·32885 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.06 | |||
|- | |||
|粤C·32886 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.07 | |||
|- | |||
|粤C·32888 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.06 | |||
|- | |||
|粤C·32890 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.03 | |||
|- | |||
|粤C·32892 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.07 | |||
|- | |||
|粤C·32893 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.2 | |||
|- | |||
|粤C·32899 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|5.91 | |||
|- | |||
|粤C·32900 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.07 | |||
|- | |||
|粤C·32901 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.08 | |||
|- | |||
|粤C·32906 | |||
|{{三灶}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.63 | |||
|- | |||
|粤C·32910 | |||
|{{三灶}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.03 | |||
|- | |||
|粤C·32911 | |||
|{{三灶}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.28 | |||
|- | |||
|粤C·32915 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.11 | |||
|- | |||
|粤C·32917 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.09 | |||
|- | |||
|粤C·32918 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.26 | |||
|- | |||
|粤C·32919 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.4 | |||
|- | |||
|粤C·32920 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.11 | |||
|- | |||
|粤C·32925 | |||
|{{三灶}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.61 | |||
|- | |||
|粤C·32927 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.19 | |||
|} | |||
===普通涂装=== | ===普通涂装=== | ||
| 第101行: | 第248行: | ||
where="model in ('GTQ6858BEVBT2') and color in ('绿') and status in ('营运')"> | where="model in ('GTQ6858BEVBT2') and color in ('绿') and status in ('营运')"> | ||
<head> | <head> | ||
{|class="wikitable" width=850px style="text-align:center | {|class="wikitable" width=850px style="text-align:center" | ||
!width=15%|车牌号 | !width=15%|车牌号 | ||
!width=15%|所属分公司及建制站 | !width=15%|所属分公司及建制站 | ||
| 第121行: | 第268行: | ||
*已退役配车 | *已退役配车 | ||
{|class="wikitable" width=750px style="text-align:center" | |||
{|class="wikitable" width=750px style="text-align:center | |||
!width=15%|车牌号 | !width=15%|车牌号 | ||
!width=15%|所属分公司及建制站 | !width=15%|所属分公司及建制站 | ||
!width=10%|状态 | !width=10%|状态 | ||
!width=10%|车龄(年) | !width=10%|车龄(年) | ||
|- | |||
|粤C·32042 | |||
{{ | |{{白蕉}} | ||
| | |style="color:red"|'''退役''' | ||
| | |6.28 | ||
| | |- | ||
| | |粤C·32865 | ||
| | |{{白蕉}} | ||
}} | |style="color:red"|'''退役''' | ||
|7.95 | |||
|- | |||
|粤C·32867 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.87 | |||
|- | |||
|粤C·32869 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.61 | |||
|- | |||
|粤C·32877 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.69 | |||
|- | |||
|粤C·32887 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.61 | |||
|- | |||
|粤C·32907 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.23 | |||
|- | |||
|粤C·32909 | |||
|{{上冲检查}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.44 | |||
|- | |||
|粤C·32916 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.28 | |||
|- | |||
|粤C·32922 | |||
|{{井岸}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|7.36 | |||
|- | |||
|粤C·32928 | |||
|{{湖心路口}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|6.28 | |||
<!-- | |||
|- | |||
|粤C·32749 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32857 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32879 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32882 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32889 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32891 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32902 | |||
|{{白蕉}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32908 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
|- | |||
|粤C·32923 | |||
|{{富山}} | |||
|style="color:red"|'''退役''' | |||
|8.32 | |||
--> | |||
|} | |||
==相关条目== | ==相关条目== | ||
2025年2月23日 (日) 13:24的版本
| 广通GTQ6858BEVBT2 | |||
|---|---|---|---|
| |||
| 基本信息 | |||
| 批次 | 1 | ||
| 购入数量 | 52 | 现役数量 | |
| 投放日期 | 2016.11.12 | 退役日期 | 2021.7(部分) |
| 车辆参数 | |||
| 品牌 | 广通 | 车辆型号 | GTQ6858BEVBT2 |
| 生产厂家 | 珠海广通汽车有限公司 | 车辆尺寸(mm) | 8490×2480×3050 |
| 驱动电机型号 | YLP-HMP90-W | 驱动电机功率 | 峰值:150kW 额定:90kW |
| 燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
| 空调 | 广州精益 | 排放标准 | 零排放 |
| 载客量 | L20+S49 | 备注 | |
| 电池参数 | |||
| 电池电压 | 570V | 电池容量 | 90Ah |
广通GTQ6858BEVBT2,是珠海公交巴士有限公司于2016年引进的8米级别的纯电动城市公交车,由珠海广通汽车有限公司制造。
简介
- 本车型涂装分为常规绿白标准涂装及微公交橙白涂装两款,两款车辆的机械配置完全一致,仅为外观色彩有所差异。
- 本车型采用二级踏步设计,全车共设座位21个,电池放置在后面及车身门侧的电池仓,并配备了全车推拉窗,前后门均为内摆门。
- 本车型采用银隆YLP-HMP90-W电机驱动,功率为90kW,配有银隆快充钛酸锂电池,容量为90Ah,续航里程为100km。
- 本车型选装了广州精益电空调。前、中、后电牌采用通达24点高电牌,车厢内配有PIDS显示屏及电子导向图。
- 本车型的智能调度终端后期从亿连达智能调度终端更换为海信出品的智能调度终端。
历史
所属线路
车辆图集
外观
- 普通版本
|
|
- 微公交版本
|
| ||||
|
内饰
|
| ||||
|
|
牌簿
- 本条目展示的车龄为该车辆从登记日期起至当前/退役日期之间的使用时长。
- 停备/退役车辆所属线路为车辆停备/退役前所属线路。
微公交涂装
| 车牌号 | 所属分公司及建制站 | 状态 | 车龄(年) |
|---|---|---|---|
| 粤C·32421 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 4.68 |
| 粤C·32461 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 4.71 |
| 粤C·32743 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.09 |
| 粤C·32846 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.11 |
| 粤C·32849 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.08 |
| 粤C·32853 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.09 |
| 粤C·32856 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.2 |
| 粤C·32871 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.2 |
| 粤C·32876 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 4.87 |
| 粤C·32878 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 5.45 |
| 粤C·32880 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 5.03 |
| 粤C·32881 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 5.95 |
| 粤C·32883 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 5.86 |
| 粤C·32885 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 6.06 |
| 粤C·32886 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.07 |
| 粤C·32888 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 6.06 |
| 粤C·32890 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.03 |
| 粤C·32892 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.07 |
| 粤C·32893 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 6.2 |
| 粤C·32899 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 5.91 |
| 粤C·32900 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.07 |
| 粤C·32901 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.08 |
| 粤C·32906 | 金湾分公司(三灶站) | 退役 | 7.63 |
| 粤C·32910 | 金湾分公司(三灶站) | 退役 | 7.03 |
| 粤C·32911 | 金湾分公司(三灶站) | 退役 | 7.28 |
| 粤C·32915 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.11 |
| 粤C·32917 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 7.09 |
| 粤C·32918 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.26 |
| 粤C·32919 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.4 |
| 粤C·32920 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 7.11 |
| 粤C·32925 | 金湾分公司(三灶站) | 退役 | 7.61 |
| 粤C·32927 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 7.19 |
普通涂装
- 服役中配车
| 车牌号 | 所属分公司及建制站 | 状态 | 所属线路 | 车龄(年) |
|---|
- 已退役配车
| 车牌号 | 所属分公司及建制站 | 状态 | 车龄(年) |
|---|---|---|---|
| 粤C·32042 | 斗门分公司(白蕉站) | 退役 | 6.28 |
| 粤C·32865 | 斗门分公司(白蕉站) | 退役 | 7.95 |
| 粤C·32867 | 斗门分公司(白蕉站) | 退役 | 7.87 |
| 粤C·32869 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 6.61 |
| 粤C·32877 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 6.69 |
| 粤C·32887 | 斗门分公司(富山站) | 退役 | 7.61 |
| 粤C·32907 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 7.23 |
| 粤C·32909 | 前山分公司(上冲检查站) | 退役 | 6.44 |
| 粤C·32916 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 6.28 |
| 粤C·32922 | 斗门分公司(井岸站) | 退役 | 7.36 |
| 粤C·32928 | 金湾分公司(湖心路口站) | 退役 | 6.28 |
相关条目
| 品牌 | 车型 |
| GTQ珠海广通 | GTQ6700BEVB30 |
| GTZ珠海广客/拜辰 | GTZ6706BEVB |
| 品牌 | 车型 |
| KLQ苏州海格 | KLQ6111HZEV1N1 |
| XML厦门金旅 | XML6122J36Y6 |
| 品牌 | 车型 |
| XMQ厦门金龙 | XMQ6106G |
| ZK郑州宇通 | ZK6852HG |
| GTQ珠海广通汽车 | GTQ6605N5GJ |
| CKZ重庆恒通客车 | CKZ6116HN3 |
| HK安徽合客 | HK6668G |
| HFF合肥安凯 | HFF6609GCE5FB |
| LCK中通客车 | LCK6850HGN |
| CA一汽太湖 | CA6100URE80 |
| 品牌 | 车型 |
| XMQ厦门金龙 | XMQ6840G |
| ZK郑州宇通 | ZK6108HGB |
| GZ广州骏威/广州珠江 | GZ6102S6 |
| GL桂林客车/柳州五菱 | GL6462 |
| 品牌 | 车型 |
| ZK郑州宇通 | ZK6891HG |
| GTQ珠海广通 | GTQ6820GJ |
| KLQ苏州金龙 | KLQ6108G |
| MD江苏牡丹 | MD6740NDJ |
| JS扬州亚星 | JS6103H |
| SLG河南少林 | SLG6660C3GE |
| ZA中汽星王 | ZA6790F |
| 品牌 | 车型 |
| GZK广州客车厂 | GZK6100AD |
| GZ广州珠江 | GZ6921S |
| CJ常州长江 | CJ6800G1CH |
| SR上饶客车厂 | SR6995H |
| DD丹东黄海 | DD6120HS |
| YZL扬子客车 | YZL6730C |
| 品牌 | 车型 |
| GZK广州客车厂 | GZK643 |








