更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
珠海公交71路线
(查看源代码)
2024年4月23日 (二) 10:15的版本
添加124字节
、
2024年4月23日 (星期二)
无编辑摘要
第7行:
第7行:
|派车分公司={{金鼎}}
|派车分公司={{金鼎}}
|线路里程=7.2km
|线路里程=7.2km
−
|主要途经=
高新区人民医院、罗村、阳春埔
+
|主要途经=
高新区人民医院、罗幸村、阳春埔
|单程时间=约30分钟
|单程时间=约30分钟
|班次间隔=36-70分钟
|班次间隔=36-70分钟
第40行:
第40行:
==历史==
==历史==
{{模板:线路历史信息框}}
{{模板:线路历史信息框}}
−
*
本线路于2007年开通,由原
[[67]]
路线拆分,配车为一台厦门金龙
[[
XMQ6840GE
]]
,票价2元。
+
*
2007年,本线路开通,由原
[[67]]
路拆分而成,初期走向为“
[[
金鼎市场]]—[[锦石
]]
”,配车为一台厦门金龙
[[XMQ6840GE]]
,票价2元。
−
*2012年12月,本线路配车由金龙
[[XMQ6840GE]]
更换为广通
[[GTQ6857N4GJ]]。
+
*2012年12月,本线路配车更换为广通
[[GTQ6857N4GJ]]。
*2014年3月9日,本线路在“麒麟啤酒厂”与“潭井”之间双向增设“下谭路口”站。
*2014年3月9日,本线路在“麒麟啤酒厂”与“潭井”之间双向增设“下谭路口”站。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
第71行:
第71行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2021.7.2-
至今
+
|服役时间=2024.3.5-至今
+
|服役车型=GTQ6858BEVB35
+
|图片外链=
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2021.7.2-
2024.3.4
|服役车型=GTZ6859BEVB1
|服役车型=GTZ6859BEVB1
|图片外链=
|图片外链=
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,273
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具