更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠机城际铁路
(查看源代码)
2024年4月17日 (三) 21:54的版本
添加647字节
、
2024年4月17日 (星期三)
无编辑摘要
第25行:
第25行:
|一期100km/h;二期160km/h
|一期100km/h;二期160km/h
|-
|-
−
|colspan=2 style="background-color:#00f6ff;text-align:center;color:black;font-size:13px;"|'''
营运时间
'''
+
|colspan=2 style="background-color:#00f6ff;text-align:center;color:black;font-size:13px;"|'''
发车时间
'''
|-
|-
|'''首站'''
|'''首站'''
−
|'''珠海''' 06:36-
20
:
38
+
|'''珠海''' 06:36-
21
:
00
|-
|-
|'''末站'''
|'''末站'''
−
|'''珠海机场''' 06:36-21:
16
+
|'''珠海机场''' 06:36-21:
00
|-
|-
|colspan=2 style="background-color:#00f6ff;text-align:center;color:black;font-size:13px;"|'''票价票制'''
|colspan=2 style="background-color:#00f6ff;text-align:center;color:black;font-size:13px;"|'''票价票制'''
第89行:
第89行:
*2024年2月3日,珠机城际二期正式开通。同日,最新型CRH6A-A四辆编组城际动车组投入本线列车服务。原本开行的多对横琴-广州南直通城际列车,调整至只剩两对珠海机场-广州南的直通列车。
*2024年2月3日,珠机城际二期正式开通。同日,最新型CRH6A-A四辆编组城际动车组投入本线列车服务。原本开行的多对横琴-广州南直通城际列车,调整至只剩两对珠海机场-广州南的直通列车。
*2024年2月26日,为配合横琴粤澳深度合作区封关运作,横琴北站和井湾站停止办理客运业务。
*2024年2月26日,为配合横琴粤澳深度合作区封关运作,横琴北站和井湾站停止办理客运业务。
+
*2024年4月11日,珠机城际铁路启用2024年二季度运行图,由于横琴北站和井湾站再无列车停靠,站站停列车最快运行时间从53分钟压缩至46分钟。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第226行:
第227行:
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/04/15/20220415223952.jpg/zhongshang|描述=珠机城际联调联试期间开行的检测列车}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2022/04/15/20220415223952.jpg/zhongshang|描述=珠机城际联调联试期间开行的检测列车}}
|-
|-
−
|{{pic|外链=|描述=
留空,摄于年月
}}
+
|{{pic|外链=
https://cdn.zbc.wiki/2024/04/17/横琴北站站台.JPG/zhongshang
|描述=
珠机城际大部分车站为地下式车站
}}
−
|{{pic|外链=|描述=
留空,摄于年月
}}
+
|{{pic|外链=
https://cdn.zbc.wiki/2024/04/17/屏蔽门与列车间隙.JPG/zhongshang
|描述=
屏蔽门与列车间留有较大空间,方便旅客移动}}
+
|-
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2024/04/17/6A-A驶入三灶东站.JPG/zhongshang|描述=珠机城际列车正驶入三灶东站}}
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2024/04/17/6A-A离开珠海站.JPG/zhongshang|描述=珠机城际列车开出珠海站
}}
|}
|}
CRH6A-0417
512
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具