第10行: |
第10行: |
| |地址=大学路 | | |地址=大学路 |
| |配套设施=充电桩 | | |配套设施=充电桩 |
− | |始发线路=9条 | + | |始发线路={{#vardefine: startlinenum|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('清华科技园')"><template>{{线路统计|始发|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|route={{{route}}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: startlinenum}}|0|无|{{#var: startlinenum}}条}} |
− | |途经线路=无 | + | |途经线路={{#vardefine: vialinenum|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('清华科技园')"><template>{{线路统计|途经|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|route={{{route}}}}}</template></dt2-showtable>{{#ifeq: {{#var: vialinenum}}|0|无|{{#var: vialinenum}}条}} |
| |子站点=无 | | |子站点=无 |
| }} | | }} |
| ==停靠线路== | | ==停靠线路== |
− | ===公共汽车线路=== | + | <dt2-showtable table="stoptable" where="stop = ('清华科技园')" order-by="route"> |
− | {{停靠线路表格头}} | + | <head>{{停靠线路表格头}}</head><template> |
− | {{线路|路线号=7}} | + | {{停靠线路展示|站名=清华科技园|route={{{route}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable> |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=66}}
| |
− | {{始发站}} | |
− | {{线路|路线号=85}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | |} | |
− | ===专线=== | |
− | {{停靠线路表格头}} | |
− | {{线路|路线号=D004}}
| |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=D006}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=D021}}
| |
− | {{始发站}} | |
− | {{线路|路线号=D022}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | {{线路|路线号=清华科技园A线}}
| |
− | {{始发站}} | |
− | {{线路|路线号=清华科技园B线}} | |
− | {{始发站}}
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==附近地标== | | ==附近地标== |