更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
珠海公交3路线
(查看源代码)
2024年4月8日 (一) 21:49的版本
删除1字节
、
2024年4月8日 (星期一)
小
文本替换 - 替换“。 ”为“。”
第60行:
第60行:
*2018年9月26日,本线路金鼎分公司其中两辆广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]。
*2018年9月26日,本线路金鼎分公司其中两辆广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]。
*2018年10月23日,本线路金鼎分公司广客[[GTZ6129BEVB2]]配车撤出,并与部分广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年10月23日,本线路金鼎分公司广客[[GTZ6129BEVB2]]配车撤出,并与部分广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
−
*
2018年10月24日,本线路延伸至珠海口岸配套首末站“大桥口岸枢纽”。往大桥口岸枢纽方向:经“九洲港”站后,行驶九洲港路、情侣南路(延长线)、人工岛便桥、岛内道路,至港珠澳大桥珠海口岸配套首末站“大桥口岸枢纽”;沿线增停“九洲花园”、“情侣南路北”、“宏海湾花园”、“全球通大厦”等站点。 返程取消“石花东”站,并增停“九洲驿站”、“海愉半岛”、“情侣南路北”、“九洲花园”、“九洲港”南侧站、“洲仔”东侧站。调整后全线配车除广客
[[GTZ6119BEVB2]]外全部更换为广客[[GTZ6129BEVB1]],并增加1台车辆(即20台)运营,班次间隔约12-15分钟,服务时间为:“大桥口岸枢纽”6:00-22:40,“金鼎工业园”6:00-22:25。
+
*
2018年10月24日,本线路延伸至珠海口岸配套首末站“大桥口岸枢纽”。往大桥口岸枢纽方向:经“九洲港”站后,行驶九洲港路、情侣南路(延长线)、人工岛便桥、岛内道路,至港珠澳大桥珠海口岸配套首末站“大桥口岸枢纽”;沿线增停“九洲花园”、“情侣南路北”、“宏海湾花园”、“全球通大厦”等站点。返程取消“石花东”站,并增停“九洲驿站”、“海愉半岛”、“情侣南路北”、“九洲花园”、“九洲港”南侧站、“洲仔”东侧站。调整后全线配车除广客
[[GTZ6119BEVB2]]外全部更换为广客[[GTZ6129BEVB1]],并增加1台车辆(即20台)运营,班次间隔约12-15分钟,服务时间为:“大桥口岸枢纽”6:00-22:40,“金鼎工业园”6:00-22:25。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。
*2019年9月11日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB]]配车。
*2019年9月11日,本线路调入一台广客[[GTZ6129BEVB]]配车。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具