更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z147支线
(查看源代码)
2018年7月8日 (日) 11:17的版本
添加379字节
、
2018年7月8日 (日) 11:17
小
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=粤裕丰钢铁厂 06:45-20:15
| 末站营运时间=粤裕丰钢铁厂 06:45-20:15
| 配车数=1
| 配车数=1
−
| 车型=
宇通ZK6852HGA9
+
| 车型=
宇通ZK6100HGA
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第24行:
第24行:
*2018年1月7日,原“珠海港”站更名为“高栏港大厦”站。
*2018年1月7日,原“珠海港”站更名为“高栏港大厦”站。
*2018年2月12日,本线路配车更换为宇通[[ZK6852HGA9]]。
*2018年2月12日,本线路配车更换为宇通[[ZK6852HGA9]]。
+
*2018年6月26日,本线路配车更换为宇通[[ZK6100HGA]]。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第63行:
第64行:
|align=center|北七路
|align=center|北七路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
==用车==
+
{|align="center" class="wikitable" width="50%"
+
|+Z147支线用车列表
+
|-
+
!align="center" width=10%|车牌号
+
!align="center" width=25%|所属分公司
+
!align="center" width=25%|备注
+
|-
+
|align="center"|粤C18330
+
|align="center" rowspan=1|[[金湾分公司]]
+
|align="center"|全日行走此路线
|}
|}
==图库==
==图库==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具