更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2018年7月6日 (五) 14:14的版本
添加185字节
、
2018年7月6日 (五) 14:14
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=20-25分钟
| 班次间隔=20-25分钟
−
| 线路走向=
金园三路口
-金鼎市场
+
| 线路走向=
金鼎工业园北
-金鼎市场
−
| 首站营运时间=
金园三路口
06:15-22:15
+
| 首站营运时间=
金鼎工业园北
06:15-22:15
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
第27行:
第27行:
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年4月23日,本线路的广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2018年4月23日,本线路的广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2018年7月5日,本线路恢复至[[金鼎工业园北]]始发。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第33行:
第34行:
! align=center|时间
! align=center|时间
|-
|-
−
|align=center|
金园三路口
+
|align=center|
金鼎工业园北
|align=center|
|align=center|
06:15
06:15
第125行:
第126行:
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金园三路口
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:金鼎工业园北
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|金鼎工业园北
+
|align=center|金唐路延长线
+
|align=left|●9<br>终点站
+
|-
+
|align=right|2●
|align=center|金园三路口
|align=center|金园三路口
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|●8
<br>终点站
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
2●
+
|align=right|
3●
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|111省道
|align=center|111省道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
9●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,677
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具