更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2024年2月6日 (二) 19:00的版本
添加4字节
、
2024年2月6日 (星期二)
小
文本替换 - 替换“扬子YZL6730C”为“扬子
YZL6730C
”
第35行:
第35行:
==历史==
==历史==
{{模板:线路历史信息框}}
{{模板:线路历史信息框}}
−
*2003年2月17日,吉柠路建成通车,开通本线路。本线路从“嘉园”出发,经翠微、上冲、富康花园、体育中心南、金桦花园、保健院、香宁花园、四中、通信大厦、信海大厦、珠海电台、九洲港、九洲花园,最后到达“全球通大厦”。全程长20.7公里,班次间隔12.
4分钟,全程运行时间62分钟,每日75班次,实行无人售票,普通车票价1元,空调车票价2元。时值用车紧缺,本线路用车为临时从珠海公汽前山分公司调入的扬子YZL6730C型非空调巴士。
+
*2003年2月17日,吉柠路建成通车,开通本线路。本线路从“嘉园”出发,经翠微、上冲、富康花园、体育中心南、金桦花园、保健院、香宁花园、四中、通信大厦、信海大厦、珠海电台、九洲港、九洲花园,最后到达“全球通大厦”。全程长20.7公里,班次间隔12.
4分钟,全程运行时间62分钟,每日75班次,实行无人售票,普通车票价1元,空调车票价2元。时值用车紧缺,本线路用车为临时从珠海公汽前山分公司调入的扬子[[YZL6730C]]型非空调巴士。
*2004年,本线路普通车更换为常州长江CJ6922,空调车更换为珠江GZ6921S。
*2004年,本线路普通车更换为常州长江CJ6922,空调车更换为珠江GZ6921S。
*2005年,珠海公汽上调票价,本线路普通车票价调整为1.5元/人,空调车票价调整为2.5元/人,同时启动普通卡、学生卡乘车优惠。同年因情侣南路北段进行填海工程,本线路终点站由“全球通大厦”改为“情侣南路中”。工程竣工后,总站仍未回迁。
*2005年,珠海公汽上调票价,本线路普通车票价调整为1.5元/人,空调车票价调整为2.5元/人,同时启动普通卡、学生卡乘车优惠。同年因情侣南路北段进行填海工程,本线路终点站由“全球通大厦”改为“情侣南路中”。工程竣工后,总站仍未回迁。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具