更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
非专营巴士导航页
(查看源代码)
2023年10月27日 (五) 11:23的版本
添加1,235字节
、
2023年10月27日 (五) 11:23
→已取消的非专营巴士线路
第120行:
第120行:
|2016年
|2016年
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]重复
|align=left|与[[珠海公交K11快线]]重复
−
{{
J2
}}
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#南屏专线|<span style="color:white">南屏专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[南屏街口]]
|rowspan=4|2020年1月1日
|rowspan=4|2020年1月1日
|rowspan=4 align=left|线路亏损与客流不足
|rowspan=4 align=left|线路亏损与客流不足
−
{{
J5
}}
+
|-
−
{{
J6
}}
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#体育中心专线|<span style="color:white">体育中心专线</span>]]'''
−
{{
J8
}}
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[体育中心南]]
−
{{
J3
}}
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#御温泉专线|<span style="color:white">御温泉专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[御温泉]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#香洲专线|<span style="color:white">香洲专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[香洲总站]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{
万达通
}}
'''[[万达通口岸专线#上冲专线|<span style="color:white">上冲专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ 佳境康城
|rowspan=4|2020年2月3日
|rowspan=4|2020年2月3日
|rowspan=4 align=left|疫情原因取消
|rowspan=4 align=left|疫情原因取消
−
{{J4}}
−
{{创新方九洲港线}}
|-
|-
−
|style="background-color:#004CA2"|'''{{万达通}}[[万达通创新方体育中心线|<span style="color:white">创新方体育中心线</span>]]'''
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{万达通}}'''[[万达通口岸专线#长隆专线|<span style="color:white">长隆专线</span>]]'''
+
|[[大桥口岸枢纽]] ↔ [[长隆]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|{{万达通}}
'''
[[万达通创新方九洲港线|<span style="color:white">创新方九洲港线</span>]]'''
+
|[[九洲港]] ↔ [[创新方]]
+
|-
+
|style="background-color:#004CA2"|
{{万达通}}
'''
[[万达通创新方体育中心线|<span style="color:white">创新方体育中心线</span>]]'''
|[[体育中心南]] ↔ [[创新方]]
|[[体育中心南]] ↔ [[创新方]]
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,817
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具