第58行: |
第58行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=环洲北路东|首站=格力康乐园}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('42')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('42')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[格力康乐园]]
| |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号|下行最大值=30}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |金鸡路西
| |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南沙湾 | |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |格力电器
| |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |中臣花园
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |福石
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |造贝
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |人力资源中心
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | |colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——↑
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |融德广场
| |
− | |翠前南路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |海纳石鸣苑
| |
− | |翠前南路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |招商花园城南
| |
− | |翠微西路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |莲塘
| |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |明珠中
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |翠景工业区
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[翠微]]
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |明珠北
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>早间特班起点站 | |
− | |[[城轨明珠站]]{{CRH}}
| |
− | |明珠北路{{国道|G105}} | |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |公交花园
| |
− | |明珠北路{{国道|G105}} | |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[长沙圩]]
| |
− | |香洲大道{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''南溪桥'''——↑
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |诗僧路北
| |
− | |诗僧路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|↓中山市 ———————————— 珠海市↑ | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南坦路东
| |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |海纳城 | |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |同胜工业区
| |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |金山城
| |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |洲际新村
| |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |汇翠山庄
| |
− | |[[zsbus:南坦路|南坦路]]{{县道|X574}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |界狮路北
| |
− | |界狮北路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |神利路
| |
− | |神利路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |坦洲中心市场南
| |
− | |神利路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''[[zsbus:坦洲中桥|坦洲中桥]]'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[坦洲公交枢纽站]]
| |
− | |坦神北路{{省道|S530}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |[[汇星建材市场]]
| |
− | |坦神北路{{省道|S530}}
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |锦绣阳光花园一期 | |
− | |乐怡路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |锦绣广场
| |
− | |乐怡路
| |
− | {{下行序号|途经=0}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |锦绣雅苑
| |
− | |环洲北路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[环洲北路东]]
| |
− | |环洲北路
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |