第69行: |
第69行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|末站=长隆|首站=香洲}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('K11')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('K11')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站
| + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[香洲]]
| |
− | |[[紫荆路]]
| |
− | {{下行序号|下行最大值=34}}<br>终点站 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |优特汇(农商银行)
| |
− | |[[银桦路]]
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |农商银行(优特汇)
| |
− | |[[银桦路]]
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |名街花园 | |
− | |[[银桦路]]
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |金桦花园
| |
− | |[[银桦路]]
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}} | |
− | |红山(仁恒星园)
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |新香洲万家
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |上冲
| |
− | |人民西路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>早间特班起点站
| |
− | |[[翠微]]
| |
− | |明珠南路{{国道|G105}}
| |
− | {{下行序号}}<br>夜间特班终点站
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |莲塘
| |
− | |金鸡路
| |
− | {{下行序号|途经=0}} | |
− | |-
| |
− | |colspan=4|↓——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |人力资源中心
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |中臣花园
| |
− | |金鸡路{{专用道}}
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南屏大桥
| |
− | |南湾北路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |南屏
| |
− | |南湾北路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南联
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |鸿景花园(湾仔中学)
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |- | |
− | {{上行序号}}
| |
− | |湾仔旅游码头
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[城轨湾仔站]]{{CRH}}
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |国际会展中心
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[城轨十字门站]]{{CRH}}
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |南湾南路南
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |[[珠海保税区]]
| |
− | |南湾南路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | |colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴大桥南
| |
− | |环岛东路 | |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |洋环
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}} | |
− | |十字门大道
| |
− | |十字门大道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |都会道
| |
− | |都会道
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴金融基地
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴国际商务中心
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}} | |
− | |福临道
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |[[横琴口岸(公交站)|横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
| |
− | |横琴口岸广场南侧
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号|途经=0}}
| |
− | |濠江路口
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |横琴新家园
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |粗沙环
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号|途经=0}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴医院
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |[[横琴客运码头]]
| |
− | |环岛东路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |长隆大道东
| |
− | |长隆大道
| |
− | {{下行序号}} | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴湾酒店
| |
− | |富祥湾路
| |
− | {{下行序号}}
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站
| |
− | |[[长隆]]
| |
− | |富祥湾路
| |
− | {{下行序号}}<br>起点站
| |
− | |}
| |
| | | |
| ==用车== | | ==用车== |