更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交404路线
(查看源代码)
2023年10月10日 (二) 20:25的版本
删除2,033字节
、
2023年10月10日 (二) 20:25
→线路停靠站点
第55行:
第55行:
{{临时改道|内容=受七围桥限宽交通管制,道路通行条件限制影响,自2023年4月7日起,本线路首末站临时调整为“宁海世纪城-七围桥(临时增设)”。往“七围桥”方向:经“西六围南”站后,行驶X584县道至新增设的临时首末站“七围桥”(七围桥北面桥头处);往“宁海世纪城”方向:由新增设的临时首末站“七围桥”始发后,行驶X584县道,接回“西六围南”站后按原线运行。临时增停“七围桥”(新首末站),双向临时取消“西七围北”、“西七围南”、“新马墩”、“灯笼路口”(原首末站)。临时调整期间,计划班次间隔约7-20分钟一班; 服务时间为:“宁海世纪城”头班5:35,尾班21:10不变;(原“灯笼路口”调整为)“七围桥”头班6:15,尾班22:20。}}
{{临时改道|内容=受七围桥限宽交通管制,道路通行条件限制影响,自2023年4月7日起,本线路首末站临时调整为“宁海世纪城-七围桥(临时增设)”。往“七围桥”方向:经“西六围南”站后,行驶X584县道至新增设的临时首末站“七围桥”(七围桥北面桥头处);往“宁海世纪城”方向:由新增设的临时首末站“七围桥”始发后,行驶X584县道,接回“西六围南”站后按原线运行。临时增停“七围桥”(新首末站),双向临时取消“西七围北”、“西七围南”、“新马墩”、“灯笼路口”(原首末站)。临时调整期间,计划班次间隔约7-20分钟一班; 服务时间为:“宁海世纪城”头班5:35,尾班21:10不变;(原“灯笼路口”调整为)“七围桥”头班6:15,尾班22:20。}}
{{cbox2|lv=0|icon=hand-point-right|text=如需前往灯笼路口,请在七围桥站下车并步行过桥至[[西七围北]]免费换乘[[404A]]路。}}
{{cbox2|lv=0|icon=hand-point-right|text=如需前往灯笼路口,请在七围桥站下车并步行过桥至[[西七围北]]免费换乘[[404A]]路。}}
−
{{站点表格头|末站
=
七围桥|首站
=
宁海世纪城}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where
=
"route
=
('404')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route = ('404')" order
-
by="route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop=
{{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr=
{{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[宁海世纪城]]
−
|连兴二路
−
{{
下行序号
|
下行最大值
=
31}}<br>终点站
−
|-
−
{
{上行序号}}
−
|斗门妇幼保健院
−
|连兴一路
−
{{
下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}
}
−
|
凤山公园
−
|连兴路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{
{
上行序号}}
−
|市第二中医院
−
|连桥路
−
{{
下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
[[金山市场]]
−
|连桥路
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{
{上行序号
}
}
−
|[[白蕉总站|白蕉长途站南]]
−
|连桥路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|[[金碧丽江]]
−
|连桥路
−
{
{下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|[[东围村口]]
−
|{{
省道|S365}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|公爵教练场
−
|
{
{省道|S365
}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
|colspan
=
4|{
{
桥}}——'''黄镜门桥'''——
{{
桥
}}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|新沙
−
|{{省道|S365
}
}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|新二桥头
−
|
{{
国道
|
G228
}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|景裕豪苑
−
|{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|沿江路口
−
|
{{
国道
|
G228}}
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|[[白蕉开发区]]
−
|沿江路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|新沙桥
−
|
{{
县道|X767
}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|海源码头
−
|{
{
县道|X584}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
头围
−
|{
{
县道|X584}}
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
灯一
−
|{{县道|X584}}
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{
{上行序号
}
}
−
|西三围北
−
|{{县道|X584
}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|西三围中
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|灯笼沙
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|西四围
−
|{{县道|X584}}
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{
{上行序号
}}
−
|西四围南
−
|{{县道|X584
}
}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|西五围
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|灯笼中心小学
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|西六围北
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|西六围南
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=无}}●
<
br
>
临时终点站
−
|七围桥
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号|途经=无}}●
<
br
>
临时起点站
−
|-
−
{{上行序号|途经=取消停靠}}
−
|[[西七围北]]
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号|途经=取消停靠}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=取消停靠}}
−
|西七围南
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号|途经=取消停靠}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=取消停靠}}
−
|新马墩
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号|途经=取消停靠}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=取消停靠}}
−
|[[灯笼路口]]
−
|{{县道|X584}}
−
{{下行序号|途经=取消停靠}}
−
|}
==线路图==
==线路图==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,890
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具