更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z123支线
(查看源代码)
2023年10月10日 (二) 15:30的版本
删除1,100字节
、
2023年10月10日 (二) 15:30
→线路停靠站点
第41行:
第41行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
{{临时改道|内容=受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路双向临时取消停靠“南翔路北”站;双向临时增停“美宸电子”站。}}
−
{{站点表格头|末站
=
金康路南|首站
=
红旗总站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where
=
"route
=
('Z123')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop
={{
{stop}
}}|
road
={{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr=
{{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('Z123')" order
-
by="route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop={
{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr=
{{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[红旗总站]]
−
|永泰路
−
{{
下行序号
|
下行最大值
=
21}}<br>终点站
−
|-
−
{{
上行序号|途经=取消停靠
}}
−
|南翔路北
−
|南翔路
−
{{下行序号
|
途经
=
取消停靠}}
−
|-
−
{
{上行序号|途经=临时停靠}}
−
|美宸电子
−
|虹晖二路
−
{{
下行序号|途经=临时停靠
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
[[红旗]]
−
|虹晖一路
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|红旗文化广场
−
|广安路
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|百福汇超市
−
|藤山二路
−
{{
下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}
}
−
|
藤山二路
−
|藤山二路
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|永结花园
−
|藤山二路
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|三板市场
−
|藤山二路
−
{{
下行序号}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|三板小学
−
|藤山二路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|红旗糖厂
−
|
藤山二路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|三板四连
−
|藤山二路
−
{{
下行序号}}
−
|
-
−
{{
上行序号}
}
−
|红灯四连
−
|藤山二路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|藤山二路南
−
|藤山二路
−
{
{下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
藤山二路口
−
|虹晖三路
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|虹晖三路西
−
|虹晖三路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|小林实小
−
|东成路
−
{
{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}
}
−
|
金康路东
−
|金康路
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|金康路西
−
|金康路
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|金穗路口
−
|金康路
−
{{
下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|金麦路口
−
|金康路
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[金康路南]]
−
|金康路
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,660
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具