更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海机场
(查看源代码)
2023年9月27日 (三) 20:33的版本
删除286字节
、
2023年9月27日 (三) 20:33
→历史
第1行:
第1行:
{{多级定向|内容=关于民航机场,请参见:[[珠海金湾机场]]}}
{{多级定向|内容=关于民航机场,请参见:[[珠海金湾机场]]}}
−
'''珠海机场'''
是位于珠海机场广场北侧,省道S272旁边的公交总站。
+
'''珠海机场'''
是位于珠海机场广场北侧,省道S272旁的公交站。
本站形状为半圆形,并未设有候车亭和座椅等候车设施,只有简易的站牌。
本站形状为半圆形,并未设有候车亭和座椅等候车设施,只有简易的站牌。
−
{{
路边站
+
{{
普通站
|站场名称=珠海机场
|站场名称=珠海机场
|英文=Zhuhai Airport
|英文=Zhuhai Airport
|图片外链=
|图片外链=
|别名=
|别名=
−
|曾用名=
+
|曾用名=
机场公安分局
|行政区=金湾区
|行政区=金湾区
|镇街=
|镇街=
|地址=S272
|地址=S272
|配套设施=
|配套设施=
−
|始发线路=
2条
+
|始发线路=
无
−
|途经线路=
0条
+
|途经线路=
2条
|子站点=无
|子站点=无
}}
}}
第31行:
第31行:
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=45% |停靠性质
!width=45% |停靠性质
−
{{207}}
−
{{始发站}}
−
{{504}}
−
{{始发站}}
−
|}
−
==附近车站及线路==
−
===机场公安分局===
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% |路线号码
−
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% |停靠性质
−
{{207}}
−
{{途经站}}
−
{{504}}
−
{{途经站}}
{{Z105}}
{{Z105}}
{{途经站}},单向停靠
{{途经站}},单向停靠
第77行:
第61行:
|}
|}
==相关条目==
==相关条目==
−
{{BusStation}}
+
[[分类:
公共汽车站
]]
−
[[分类:
公共汽车首末站
]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,853
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具