更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交504路线
(查看源代码)
2023年9月27日 (三) 09:01的版本
删除10字节
、
2023年9月27日 (三) 09:01
→线路简介
第10行:
第10行:
|单程时间=约120分钟
|单程时间=约120分钟
|班次间隔=12-17分钟
|班次间隔=12-17分钟
−
|线路走向=白蕉总站-
珠海机场
+
|线路走向=白蕉总站-
机场西总站
|首站营运时间=白蕉总站 05:50-21:30
|首站营运时间=白蕉总站 05:50-21:30
−
|末站营运时间=
珠海机场
06:00-21:30
+
|末站营运时间=
机场西总站
06:00-21:30
|配车数=24
|配车数=24
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('504') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('504') and status = ('营运')" order-by='model'>
第73行:
第73行:
*2022年5月20日,因配合金海岸中学高峰专线开行,本线路取消“英表南→白蕉总站”早间特班。
*2022年5月20日,因配合金海岸中学高峰专线开行,本线路取消“英表南→白蕉总站”早间特班。
*2023年2月7日,本线路双向增停“金湖公园”站。
*2023年2月7日,本线路双向增停“金湖公园”站。
−
+
*2023年9月28日,本线路双向绕行机场航站楼,往机场西总站(原“珠海机场”首末站更名)方向停靠“珠海机场T1出发层”;往白蕉总站方向停靠“珠海机场T1到达层”,同步取消“珠海机场”(原“机场公安分局”更名)站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
*本线路班次资料最后于2021年6月更新。
第89行:
第89行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
−
{{临时改道|内容=受金海东路机场路段道路施工及站点停靠条件限制影响,经现场勘查,结合现状公交运行实际,自2023年3月3日起,本线路原“珠海机场”首末站位置由金海东路上临时调整至航空纵一路公交场站出入口处,双向临时增停“阳光机场酒店”站。原“珠海机场”东侧站临时更名为“机场公安分局”。}}
+
{{站点表格头|末站=
机场西总站
|首站=白蕉总站}}
−
{{站点表格头|末站=
珠海机场
|首站=白蕉总站}}
|-
|-
{{上行序号|途经=0}}<br>'''本站暂不载客'''
{{上行序号|途经=0}}<br>'''本站暂不载客'''
|[[白蕉总站]]
|[[白蕉总站]]
|白蕉路{{省道|S272}}
|白蕉路{{省道|S272}}
−
{{下行序号|下行最大值=
68
}}<br>终点站<br>停靠白蕉长途站临时落客点
+
{{下行序号|下行最大值=
70
}}<br>终点站<br>停靠白蕉长途站临时落客点
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
第446行:
第445行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号|途经=
临时停靠
}}
+
{{上行序号
}}
+
|珠海机场T1出发层
+
|————
+
{{下行序号
|途经=
0}}
+
|-
+
{{上行序号|途经=0}}
+
|珠海机场T1到达层
+
|————
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号
}}
|阳光机场酒店
|阳光机场酒店
|金海东路{{省道|S272}}
|金海东路{{省道|S272}}
−
{{下行序号
|途经=临时停靠
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|[[
珠海机场
]]
+
|[[
机场西总站
]]
−
|
<!--金海东路{{省道|S272}}-->
航空纵一路
+
|航空纵一路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,898
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具