更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K11快线
(查看源代码)
2023年8月25日 (五) 17:33的版本
添加163字节
、
2023年8月25日 (五) 17:33
无编辑摘要
第14行:
第14行:
|主站=香洲
|主站=香洲
|副站=长隆
|副站=长隆
−
|首站营运时间=香洲 06:15-
20
:
30
+
|首站营运时间=香洲 06:15-
21
:
00
|末站营运时间=长隆 06:30-21:30
|末站营运时间=长隆 06:30-21:30
|配车数=19
|配车数=19
第67行:
第67行:
*2022年3月8日,本线路往长隆方向在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月8日,本线路往长隆方向在南湾路“鸿景花园(湾仔中学)”与“湾仔旅游码头”站之间增设“城轨湾仔北站”。
*2022年3月9日,本线路早高峰时段增投两台广通[[GTQ6126BEVBT3]]配车(往长隆)。
*2022年3月9日,本线路早高峰时段增投两台广通[[GTQ6126BEVBT3]]配车(往长隆)。
+
*2023年8月29日,本线路调整发车间隔,高峰调整为5-10分钟一班,平峰15-20分钟一班。同日起“香洲”尾班由20:30延长至21:00。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,273
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具