更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交13路线
(查看源代码)
2023年8月9日 (三) 19:20的版本
删除30字节
、
2023年8月9日 (三) 19:20
→线路简介
第39行:
第39行:
*2013年10月19日,本线路往体育中心南方向增加“中级人民法院”站。
*2013年10月19日,本线路往体育中心南方向增加“中级人民法院”站。
*2014年1月15日,本线路往体育中心南方向取消“中级人民法院”站。
*2014年1月15日,本线路往体育中心南方向取消“中级人民法院”站。
−
*
2014年10月1日,“一中”站更名为“珠海一中”,“交通大楼”站更名为“香山驿站”。本线路往体育中心南方向取消“巴士公司”站,增停“香洲总站”、“体育中心西”站。
+
*
2014年10月1日,“一中”站更名为“珠海一中”,“交通大楼”站更名为“香山驿站”。本线路往体育中心南方向增停“香洲总站”、“体育中心西”站。
*2015年1月,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVB2]],提升为全空调服务。
*2015年1月,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6105BEVB2]],提升为全空调服务。
*2015年1月24日,因康宁路交通组织调整,本线路往“体育中心南”方向经“公积金中心”后,改行凤凰南路、康宁路,增停“湾仔沙”东侧站,再接回“人民医院”后按原线行驶。
*2015年1月24日,因康宁路交通组织调整,本线路往“体育中心南”方向经“公积金中心”后,改行凤凰南路、康宁路,增停“湾仔沙”东侧站,再接回“人民医院”后按原线行驶。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,396
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具