更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交1路线
(查看源代码)
2023年7月13日 (四) 18:43的版本
添加231字节
、
2023年7月13日 (四) 18:43
→线路简介
第66行:
第66行:
*2021年9月15日,“翠前路南”站更名为“融德广场”。
*2021年9月15日,“翠前路南”站更名为“融德广场”。
*2021年9月24日,本线路增投2台配车(即30台)。
*2021年9月24日,本线路增投2台配车(即30台)。
−
+
*2023年7月14日,因前山路交逸仙路路口已打开,本线路往香洲方向恢复经逸仙路运行。经“前山”站后,恢复行驶逸仙路、翠前南路、翠微西路,接回“招商花园城南”站后按原线运行。恢复停靠“瀚林苑”、“中山亭”、“融德广场”、“海纳石鸣苑”站,取消临时增停的“世邦广场”、“艺术高中”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2021年9月更新。
*本线路班次资料最后于2021年9月更新。
第86行:
第86行:
|[[香洲]]
|[[香洲]]
|[[紫荆路]]
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号|下行最大值=
25
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
27
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第153行:
第153行:
|招商花园城南
|招商花园城南
|翠微西路{{专用道}}
|翠微西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|艺术高中
−
|翠微西路{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经=0}}
−
|世邦广场
−
|前山路{{专用道}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
第168行:
第158行:
|海纳石鸣苑
|海纳石鸣苑
|翠前南路
|翠前南路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|融德广场
|融德广场
|翠前南路
|翠前南路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|中山亭
|中山亭
|逸仙路
|逸仙路
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第187行:
第177行:
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|瀚林苑
|瀚林苑
−
|前山路{{专用道}}
+
|
↓'''
前山路
'''
{{专用道}}
<br>'''逸仙路'''↑
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具